Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Каркасное строительство, самое доступное

Опубликовано: 18-11-2014, 11:08
Как быть тем, у кого вопрос о жилье стоит особенно остро? В такой ситуации лучшего варианта как каркасный дом не придумать. Каркасный дом подойдет как для постоянного жилища, так и для летнего охотничьего домика. Очень часто, когда проезжаешь мимо дачных участков, наблюдаешь картину из непонятных шалашиков, странноватого вида, изготовленных из фанеры, рубероида и досок. Это заведение издавна в народе именуется, как «времянка». И когда смотришь на эти постройки, возникает вопрос: для чего? Для чего растрачивать напрасно силы, материалы, средства а главное, такое драгоценное ВРЕМЯ!

Ведь такую постройку раньше или позже, придется сносить. А ведь можно, практически, в таковой же срок и за те же расходы, поднять готовый для жилища каркасный дом, в котором проживет не одно поколение Ваших наследников. Проект каркасного домика не потребует сложных математических и инженерных расчетов, он не потребует мощного фундамента, вы избавитесь от ряда проблем, связанных с вечной стройкой. Каркасный домик позволит Вам наслаждаться собственным жилищем не на много позже Вашего соседа, который решит строить «времянку».

 

Хотя стены каркасного дома и намного тоньше кирпичных, но они в несколько раз превосходят их по своим теплоизоляционным качествам. А для лучшей телоизоляции и прочности, со временем его можно обложить облицовочным или декоративным кирпичом. Но эти работы Вы можете выполнить тогда, когда уже будете проживать в доме. А при желании можете добавить любую пристройку, не нанеся вреда основному помещению. Каркасное строительство положило начало новому витку строительства деревянных домов.

 

Монтаж каркасного домика можно произвести своими силами, без лишних затрат. Несущие конструкции такого дома монтируются из бруса, и чаще всего склеенного, что позволяет не нести больших затрат на приобретение натурального дерева. Брус можно обшить с двух сторон досками, положив между ними качественный утеплитель, и выполнив по доскам дополнительный каркас из брусков нужного размера, изготовить еще один утеплительный слой. Это позволит намного уменьшить потерю тепла и улучшить звукоизоляцию, что особо актуально в пределах города.

 

Внешнюю сторону домика можно оштукатурить, обложить кирпичом, обшить сайдингом или другими видами облицовочных материалов. Внутреннюю отделку лучше всего выполнить из гипсокартона или древесно-стружечной плиты, это позволит уменьшить расходы и время на окончательную доработку стены. Композиция стенок из древесных материалов, теплоизоляторов, паробарьера, позволит достигнуть наибольшего температурного комфорта. Потому такой тип комфортных, быстромонтируемых , экологических домов получил широкое применение в странах Европы.

 

Немаловажное преимущество, это - цены на строительство каркасных домов. Еще одно, очень важное преимущество каркасных домов в том, что они сейсмоустойчивы, они не боятся ветров и ураганов. Легкость и простота при строительстве деревянных каркасных домов, позволит Вам быстро решить жилищную проблему. К тому же, на сегодняшний день, это самый дешевый вид строительства. Минусов в строительстве такого дома, почти нет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования