Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно приучить котенка к лотку?

Опубликовано: 8-02-2021, 08:56

Маленький котенок – это не только красиво и приятно в плане создаваемой атмосферы, но и очень хлопотно, поскольку его важно обучить все поставленным деталям в плане места игры, туалета и так далее. Больше всего сложностей возникает при приучении котенка к лотку, поскольку только в таком случае можно рассчитывать на общую гигиеническую чистоту жилья и удобства для самого животного. Чтобы понять, как приучить котенка к лотку, стоит предварительно ознакомиться со всеми правилами, проанализировать детали и консультации специалистов, которые в данном деле имеют очень большой опыт. Дополнительно стоит учесть то, что каждая порода индивидуальна, поэтому и процесс приучения к туалету должен быть максимально грамотным и аккуратным, чтобы не повредить психику животного.

Основные рекомендации

При приучении котенка к лотку обязательно стоит учитывать следующие правила для достижения поставленной цели без лишних сложностей и неудобств:

  1. Нужно правильно подобрать лоток и его наполнитель, чтобы место туалета привлекало животного и вызывало интерес. Существует много вариантов наполнителей, поэтому каждый человек сможет подобрать интересное и качественное решение для своего домашнего любимца.
  2. Нужно обязательно показывать лоток животному, в особенности после того, как он сходил в туалет в ненужном месте, поскольку это вызывает определенные ассоциации, благодаря чему животное будет понимать, как правильно, а как не стоит.
  3. Обязательно учитывается и чистота лотка, поэтому нужно регулярно его убирать, чтобы не сталкиваться с общими гигиеническими проблемами при использовании.

На данный момент лотков и наполнителей, а также советов по тому, как правильно приучить животное к туалету, существует немало, поэтому всегда есть возможность определиться с деталями и правилами для получения общей выгоды. Но при этом не стоит забывать о том, что каждое животное имеет свои особенности в плане приучения к туалету, поскольку процесс индивидуальный в физиологическом плане и имеет свои особенности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования