Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества профильных труб

Опубликовано: 12-08-2019, 21:13

Если мы сравним профильные трубы с обычными, то заметим, что у них есть специальное сечение прямоугольного или квадратного типа, поэтому их обычно называют, соответственно, прямоугольными и квадратными трубами. По своим функциям они непрактичны для установки различных коммуникаций, но, тем не менее, они широко используются в качестве строительных элементов.

С их помощью возводятся промышленные, гражданские и другие сооружения. Иногда их можно использовать для построения системы водоснабжения, которая не имеет значительных нагрузок. Их также можно часто использовать для сооружения заборов или во время отделочных работ.

Благодаря квадратному сечению трубы, металл может идеально адаптироваться к любой поверхности, позволяя экономить деньги на строительном материале. Четыре ребра жёсткости позволяют достичь прочности изделия. Труба такого типа с большим профилем изготавливается путем деформации, обработки в холодном или горячем состоянии. Первый способ повышает конечное качество металла. Вы можете купить такие трубы, как в специализированном магазине, так и онлайн. Например, в Челябинске можно сделать заказ на https://chelyabinsk.spk.ru/catalog/metalloprokat/trubniy-prokat/truba-profilnaya/.

Способ изготовления в холодном состоянии также улучшает производительность конечного продукта. Готовая конструкция маркируется, где указывается размер сечения и толщина стенки. Нелегированные углеродистые стали часто выступают в качестве сырья. Профильная труба намного дешевле, по сравнению с металлическим брусом, из-за большой разницы в весе. Такое же качество позволяет легко транспортировать их между стройплощадками.

Профильная труба имеет следующие преимущества:

  • При создании различных конструкций, труба легко монтируется.
  • Несколько профильных аксессуаров легко заменяются профильной трубой, что снижает конечную стоимость.
  • Из-за квадратной и прямоугольной форм изделий, их значительно проще загружать, хранить и транспортировать, по сравнению с аналогами.
  • Труба устойчива к сгибанию, а также обладает отличными характеристиками стойкости к статическим нагрузкам.
  • При строительстве можно сэкономить на металлических стройматериалах.
  • Их трудно исказить, при физической нагрузке или при перепадах температур.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования