Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Материал из гранул ABS-пластика может заменять бетон и металл

Опубликовано: 26-08-2017, 09:25

Композит в виде АБС-пластика широко применяется в различных отраслях промышленности, а также в строительстве. Изготовленную из гранул полимера облицовку можно встретить в оформлении интерьера различных стилей.

Некоторые сложные композиты с данной компонентой в составе могут заменять в строительстве ответственных объектов бетон и металл. АБС сам по себе является ультрасовременным композитным материалом, в составе которого присутствуют:

  • акрилонитрил (А);
  • бутадиен (Б);
  • стирол (С).

Характеристики АБС (ABS)

АБС (ABS) является химически инертным и гидрофобным материалом. Он:

  • без проблем выдерживает воздействие кислот, щелочей и прочих агрессивных сред;
  • отличается великолепной пластичностью и термостойкостью;
  • износостоек;
  • отлично держит механические нагрузки.

Разработчики новых изделий учитывают такие весьма полезные свойства АБС, как размерную стабильность и свариваемость. Возможность применения сварки расширяет спектр направлений применения композитного пластика. Размерная стабильность является максимально ценным качеством, его наличие позволяет получать методом литья изделия высокого уровня точности.

У производителя (по прямым поставкам) и у его официального дилера abs пластик купить можно в необходимых объемах и по максимально приемлемым ценам. К покупке композитного материала готовы предприятия различных отраслей промышленности.

Основной и единственный недостаток АБС

Выражая желание приобрести качественный материал, заказчики поставок должны знать и о некоторых негативных свойствах композита. Есть некоторая проблема потери позитивных качеств в результате длительного воздействия ультрафиолетом. То есть под прямыми солнечными лучами детали из АБС теряют свои высокие прочностные, износостойкие характеристики.

В каких сферах АБС используется

Применение АБС-пластика можно обнаружить практически в любой из отраслей промышленности. В одних он присутствует в виде деталей корпусов приборов или элементов декора, в других играет основную роль. Востребованными являются: пластиковая посуда, детские игрушки, транспортная тара и пр. Пластик-композит в полной мере заменяет металлические, керамические, деревянные, бетонные и прочие детали и сложные конструкции. Особенные возможности появляются у пластика при задействовании материала в качестве расходного материала 3D-принтеров.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования