Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

10 преимуществ профнастила

Опубликовано: 16-08-2017, 17:30

На сегодняшний день, профнастил занимает по популярности лидирующие места среди наиболее известных кровельных и облицовочных материалов. Обусловлено это, прежде всего толщиной данного материала, а также различной номенклатурой. Помимо этого профнастил можно изготовить практически под любой параметр. Это дает возможность потребителю выбрать наиболее экономичный вариант для определённых нужд.

Профнастил представляет собой гофрированные металлические листы, использующиеся в ремонтных, а также строительных работах. У профнастила, в сравнении с иными материалами имеется множество преимуществ, которые мы сейчас рассмотрим.

 

  1. Приемлемая стоимость. Данный материал является очень экономичным. Поэтому можно в значительной степени уменьшить финансовый расход на строительство или ремонт.
  2. Хорошая устойчивость к воздействию коррозии. На листах профнастила ржавчина практически не образовывается.
  3. Широкие возможности использования. Зачастую, профнастил используют при обустройстве: кровли, фасада, при внутренних, а также внешних отделочных работах, при монтаже забора, подвесных потолков, стен, и т. д. В каждом из вышеописанных случаев можно использовать профлисты.
  4. Высокая износоустойчивость. Данный материал, является чуть ли не вечным. При использовании профлиста не нужно будет выполнять часто ремонтные работы на крыше и постоянно латать на ней дыры.
  5. Пожаробезопасность. Как известно профнастил не горит.
  6. Устойчивость к неблагоприятным воздействиям погодных условий. Независимо от того какая на данный момент погода, профнастил всегда будет прочным и надежным материалом.
  7. Эстетичность. Профилированные листы можно окрашивать в различные цвета, благодаря чему можно необычно и красиво выделить здание.
  8. Лёгкий вес. Использование профлиста дает возможность избежать лишней нагрузки, оказываемой на перекрытия. А также транспортировать данный материал будет недорого и удобно.
  9. Простота монтажа. При установке профлиста не нужно обладать особыми навыками, и данные работы не требуют существенных финансовых затрат.
  10. Простота ухода. Чтобы листы имели всегда красивый внешний вид, достаточно очищать их один раз в году при помощи любого качественного моющего средства. А в том случае, если вдруг на поверхности профнастила возникнет царапина, ее можно закрасить обыкновенной аэрозольной краской подходящего цвета.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования