Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Оправдывает ли себя цена клееного бруса

Опубликовано: 15-08-2017, 14:43

Уже достаточно много сказано о том, какими преимуществами обладает клееный брус. Многие боятся сделать окончательную ставку на клееный брус из-за высокой цены. Ведь клееный брус является, пожалуй, одним из самых дорогостоящих строительных материалов для постройки деревянного дома.

Здесь стоит остановиться и напомнить о том, что клееный брус изготавливается особым способом, при котором распиливаются хвойные породы дерева, после чего получаются ламели, которые впоследствии снова склеиваются по специальной технологии. Прочность полученного в итоге материала в разы превосходит обычные брёвна благодаря тому, что в самой середине такого материала практически отсутствует напряжение, которое свойственно обычному брусу. Благодаря подобной технологии есть возможность получить не только очень прочный, но и наиболее долговечный материал для постройки деревянной конструкции. Плюсом ко всему вышесказанному будет и высокая экологичность материала. Деревянные постройки из клееного бруса обладают особой конструкцией, за счёт которой можно не производить отделку фасада, а также интерьера.

Не смотря на дороговизну клееного бруса, строительство дома при использовании такого материала обходится куда дешевле, нежели при использовании других материалов. Вдобавок, возведение конструкции из клееного бруса производится куда быстрее, нежели при использовании обычных брёвен. Из-за таких плюсов, клееный брус становится всё популярнее среди тех, кто собирается начать возведение деревянного дома.

Благодаря клееному брусу, готовая конструкция дома не нуждается в дополнительной теплоизоляции. Клееный брус способен максимально экономить на обогреве помещения благодаря тому, что может прекрасно удерживать тепло внутри деревянной постройки. А в летний же период, брус хорошо справляется с тем, что аккумулирует прохладный воздух.

В конце хочется подвести небольшой итог. Кажущаяся на первый взгляд завышенной, цена деревянного дома из клееного бруса вполне оправдывает себя. А если учесть экономию на внутренней и внешней отделке дома, а также на расходах на содержание дома, экономия становится более чем очевидной.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования