Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как установить ванну самостоятельно?

Опубликовано: 13-08-2017, 16:00

Установить стандартную ванну не так сложно, как может показаться вначале. Можно поставить ее на специальные ножки, а ее бортики поместить на кирпичи или специальные уголки, которые будут крепиться к поверхности стены в ванной. В любом случае такой процесс установки можно применять в разных случаях.

Первоначально берем ножки и устанавливаем их на ванну. Заносят ванну на то место, где она будет располагаться и регулируем высоту ножек, делая это таким образом, чтобы слив в канализацию располагался на уровне, немного низшем, чем сливное отверстие, это составляет до трех сантиметров.

Затем ванну выставляют и при этом регулируют данное движение при помощи ножек. На бортах ванны ловится слив. В основном ванна изготовлена таким образом, чтобы небольшой ее уклон был бы на сливное отверстие. Чтобы окончательно в этом убедиться, лучше всего проверить это по уклону ее дна.

Далее закрепляют ванну, промазывая для этого ее вертикальную сторону бортиков специальным видом герметика и очень плотно прижимают ванную к основанию стены. Лишнее количество герметика, которое выступило после прижатия ванны удаляют при помощи тряпочки, смоченной слегка в воде, а можно это просто сделать пальцами рук. В местах, где герметик был сильно размазан, используют специальный состав, который предназначен для удаления данного герметика. Если это будет силиконовый, то можно использовать обычный уксус.

Для предотвращения дальнейшего образования грибковых образований, а также плесени на поверхности швов, можно использовать специальный вид силиконового герметика, а также можно применять герметик на основе специального полимера. После застывания швов можно начинать пользоваться ванной.

При проведении данных работ ванну прижимают к поверхности двух стен, а борт сзади необходимо облицевать специальной плиткой для ванной и смазать аккуратно швы.

Санузел в домах панельного типа обычно имеет размеры 150х150 сантиметров.

В помещении лучше всего перед проведением таких работ измерить все стены. Учитывая при этом кафель, иначе ванна просто может не войти в эту комнату. Для предотвращения этого нужно выложить кафелем только стены с боков и переднюю стенку, а вот стену сзади лучше всего выкладывать, когда ванна будет установлена на свое место. Такая ванна имеет отличный вид и довольно надежна при использовании.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования