Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какую калитку для дачи выбрать

Опубликовано: 8-08-2017, 04:30

Владельцы частных домов редко придают уделяют внимание такому элементу, как калитка. Однако именно она является визиткой фасада постройки. От калитки во многом зависит то, насколько красиво выглядит загородный дом. Обычно изготовление, заказ и покупка этого элемента выполняется вместе с приобретением и возведением ограды. Тогда входные ограждение имеют один стиль.

Однако нередко владельцам загородных участков приходится выполнять замену самой калитки. В этом случае следует учитывать материал, из которого она сделана. Деревянные, пластиковые и металлические калитки на сегодня пользуются наибольшей популярностью.

Калитка из металла

Является наиболее востребованным вариантом. Такое изделие из металла долговечно и надежно. Сегодня с помощью современных технологий калитки обрабатывают разными покрытиями. Они обеспечивают защиту от негативных природных воздействий: ветра и атмосферных осадков.

Калитка из дерева

Представляет собой классический вариант калитки. Такое изделие недорогое и достаточно надежное. Дерево, как известно, является естественным материалом. Поэтому оно хорошо сочетается с растительностью на приусадебном участке. Для изготовления таких калиток применяют различные типы древесины. Нередко кованная фурнитура комбинируется с элементами из дерева.

Чтобы калитка была более надежной, ее усиливают металлически каркасом. Выбирая этот вариант следует помнить, что дереву нужен более тщательный уход. Такую калитку следует периодически окрашивать, а также защищать от воздействия воды. Калитку из дерева можно сделать своими руками. Но для этого нужны основные знания в столярных работах.

Особенности кованого изделия

Кованные калитки славятся своей функциональностью и декоративностью. Они сочетаются с разными материалами. Такие калитки выглядят гармонично со всеми типами заборов. Данное изделие долговечно и надежно. Кованная калитка может иметь различный дизайн. Здесь все зависит от фантазии владельца. Существенным минусом такого изделия является его относительно высокая стоимость.
Калитка, сделанная из профлиста
В частном строительстве очень часто применяется профнастил. Калитка этого типа представляет собой профлист, зафиксированный на каркасе из металла. К преимуществам такой калитки относят легкость монтажа и низкую стоимость. Основной недостаток – небольшой эксплуатационный срок. На профнастиле отрицательно сказываются даже небольшие механические дефекты.

При выборе типа калитки для дачного участка следует учитывать не только его внешний вид, но и надежность, функциональность.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования