Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дома из клееного бруса в Москве

Опубликовано: 7-08-2017, 16:20

Деревянный клееный брус - один из дорогих видов стройматериалов, который в настоящее время очень актуален в частном пригородном строительстве в Москве и Подмосковье. Дома, возведенные из данного материала, отличаются высокой прочностью и длительным сроком службы, однако для строительства потребуются большие затраты. Клееный брус - специальный материал, характеризующийся целым рядом преимуществ.

 

Дома из клееного бруса в Москве пользуются повышенным спросом, благодаря особой структуре материала: он не является неотъемлемым, но изготовлен из тонких ламелей, соединенных вместе клеем. Количество ламелей колеблется от двух до пяти. Чем их больше - тем материал толще. Все доски выбираются с особой осторожностью, что дает возможность в конечном итоге получить строительный материал с абсолютно плоскими поверхностями. Специальная конструкция оснастила его следующими преимуществами:

  • Все доски тщательно высушиваются заранее: это гарантия того, что не будет трескаться во время последующего применения. Однако это относится только к высококачественному брусу и, к сожалению, это не всегда происходит.
  • Брус такого типа характеризуется высокой защитой от распада, вредителями, образованием плесени и другими разрушительными факторами. В этом случае материал сохранит все экологические преимущества натурального дерева.
  • Внутреннее убранство выглядит просто прекрасно. Поскольку поверхности будут абсолютно ровными, они практически не нуждаются в дополнительной отделке. А это означает, что можно будет неплохо сэкономить на ремонте.
  • Конструкция занимает очень мало времени: даже элементы из стержня очень удобны для складывания друг на друга, и впоследствии структура дает очень небольшую усадку. Это гораздо более удобный материал, чем, например, бревна, поскольку он дает возможность закончить строительные работы в кратчайшие сроки.

Клеенная доска для деревянных домов чаще всего изготовлена из хвойных пород. Но иногда бывает и из лиственницы. Древесину в любом случае следует сушить в специальных камерах, чтобы достичь её прочности и долговечности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования