Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как обшить самостоятельно стены панелями?

Опубликовано: 4-08-2017, 07:00

Такая познавательная статья обязательно нравится тем, кто решил проявить самостоятельность в отношении ремонта и хочет самостоятельно обшить стены своего жилища панелями МДФ.

Причем, такой отделочный материал считается настолько универсальным, что с его помощью по своему желанию можно также и обшить поверхность потолка.

Первое, что должен сделать начинающий мастер, так это подготовить все необходимые инструменты, а также материалы, например, саморезы «клопы», профили УД, самозатухающую гофру, предназначенную для электропроводки. Кроме того, понадобятся такие и другие материалы и определенные инструменты, такие как клеймера, шуруповерт, панели, подвесы, клеймера, обычные саморезы.
Специалисты считают, что в принципе, в процессе установки такого обшивочного материала никаких проблем возникать не должно, к тому же, и знания особые применять нет необходимости, так как они попросту не понадобятся.

После подготовки всех инструментов и тех материалов, которые были указаны выше, нужно дополнительно грунтовкой обработать поверхность стен грунтовкой, а нужно это для того, чтобы в дальнейшем не появлялся грибок и не образовывалась трудно выводимая черная плесень.

Дополнительно, если есть желание, то можно утеплителем отделать стены, а применять для этого можно пенофенол фольгированный, правда, придется клеить его наподобие бумажных обоев встык.

Лишь после этого можно заняться установкой специального каркаса, изготовленного из профилей УД, причем, конструкция должна быть расположена по всей поверхности стены, которую планируется обшить.

Кстати, хотелось бы отметить, что каркас придется создавать по системе «колено-попа-плечо», а использовать для изготовления такой конструкции нужно будет горизонтальные профили и вертикальные.

Лишь после аккуратной и правильной установки каркасов можно будет заняться непосредственно и монтажом панелей, причем, для такой обшивки нужно будет использовать специальные материалы.

После создания каркаса можно при помощи клаймеров и саморезов-клопов закрепить и сами панели МДФ, причем, не стоит забывать об использовании гофры самозатухающейся, которая предназначена для безопасной маскировки электрических проводов.

Такой материал, как гофра самозатухающяся, очень полезна, так как она позволяет предотвратить возгорание от замыкания или искры электропроводки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования