Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Тонкости ремонта полов

Опубликовано: 2-08-2017, 04:00

Особенности ремонта полимерного покрытия


Самые распространенные проблемы с полимерным полом, зачастую, связаны с не корректным монтажом или нарушением правил при устройстве самого пола.

Основные дефекты полимерного пола:
  1.  Обесцвечивание.
  2.  Появление трещин на поверхности напольного покрытия.
  3.  Отслоение пленки, покрывающей поверхность.
Решением таких проблем будет частичная замена поврежденного участка. Но самое важное – это правильное обустройство бетонного основания или технологии нанесения напольного покрытия.

Если произошло самое печальное – отслаивание самого покрытия, то лучшим вариантом будет демонтировать его и произвести укладку заново иначе все усилия касательно ремонта будут напрасными.

Несколько способов облагородить линолеум

При использовании в доме линолеума, практически каждый сталкивался с такими проблемами как вздутие, разрывы или небольшие трещины. Не стоит сразу же отчаиваться, такие проблемы можно решить достаточно быстро и самостоятельно. Для этого необходимо при помощи обыкновенного медицинского шприца ввести специальный клей, немного придавить и дать высохнуть клеящему составу. После такой нехитрой процедуры дефектов практически не будет видно.

Ковровое покрытие

Восстановление отдельных участков коврового покрытия не будет проблемой, если есть в наличии запасные куски.

Для того, чтобы отремонтировать поврежденный участок, необходимо сделать латку. Будет правильно обрезать поврежденный участок при помощи ножа и линейки, придав ему прямоугольную или квадратную форму. Затем из запасного куска вырезаем подходящего размера латку. Нужно помнить, что края как латки, так и поврежденного участка необходимо обработать клеем для предотвращения распускание нити покрытия.
Также нужно следить за совпадением рисунком, потому что отремонтированное место будет зрительно выделяться на поверхности. Латка приклеивается к полу при помощи клеящего состава или двухстороннего скотча.

Мелкий ремонт пола вполне можно провести самостоятельно, характер и сложность работ напрямую зависят от типа материала, из которого он выполнен.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования