Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно покупать стройматериалы при ремонте?

Опубликовано: 31-07-2017, 10:36

Если вы хотите, чтобы ваш ремонт получился долговечным и не опасным для Вашего здоровья, то вам нужны качественные стройматериалы. Где же их приобрести? Можно выбрать рынок строительных материалов, специализированный магазин (сетевой супермаркет) или фирму, которая занимается ремонтом вашего дома.

Строительный рынок является сомнительным вариантом. Во-первых, продавцы там часто имеют процент от выручки и поэтому всеми силами стараются заставить вас купить хоть что-нибудь. И вы можете уйти с рынка совсем не с тем товаром, который собирались приобрести. Во-вторых, на таких рынках не всегда соблюдаются условия хранения стройматериалов, в результате чего те теряют свои первоначальные свойства. Именно там чаще всего продают подделки. Обычно фальсифицируется продукция известных фирм. Если вы рискнете покупать товар на рынке, внимательно изучайте упаковку.

В строительном супермаркете вы можете быть уверены, что покупаете оригинальную продукцию, ведь магазин бережет свою репутацию. Цены здесь выгодные, часто проходят распродажи, а при покупке стройматериалов вы сразу можете заказать их доставку. Вы можете сравнить цены товары в разных магазинах и купить нужное по оптимальной цене.

Самый удобный вариант – заказ стройматериалов у фирмы, занимающейся вашим ремонтом. Специалисты лучше знают, какие материалы выбрать и легко отличат подделку от оригинала. Но это справедливо при условии, что этой фирме можно доверять.

Стройматериалы – это продукция, которая постоянно дополняется каким-то новшествами, поэтому ее стоит выбирать более тщательно. Вот, к примеру, где-то на территории поставщика в результате тестирований выяснилось, что клей лучше размешивается при добавлении химически активных добавок, в результате некоторые клеи на сегодняшний день совмещают в своей консистенции именно такие дополнения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования