Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать правильную дверь

Опубликовано: 28-07-2017, 04:30

Выбирая предметы декора для дома, а также и материалы для ремонта, большинство покупателей больше внимания уделяют таким характеристикам, как внешнее оформление и стоимость. И лишь после покупки они начинают замечать особенности конструкций и использованные при производстве материалов, из которых выполнено непосредственно само дверное полотно.

Если неправильно выбрать дверь, то она не только будет выделяться из общего интерьера, она также может создавать неудобства при своей эксплуатации. Чтобы из многочисленных вариантов, представленных на строительном рынке, выбрать именно то, что отвечает вашим запросам, необходимо четко дать ответы на несколько вопросов. К ним относятся внешний вид полотна, примерный уровень цен, материал, использованный при производстве, размер двери. Чтобы приобрести двери именно такие, которые органично впишутся в дизайн вашего жилища, лучше всего делать двери на заказ. Впрочем, это может касаться и остальной мебели помещений, чтобы все было исполнено в одном стиле.

При выборе двери следует руководствоваться общеизвестным правилом, что хороший товар дешевым не бывает. Если цена вам кажется удивительно низкой, то, скорее всего, производитель сэкономил на качестве материала, поэтому можно ожидать, что через несколько лет дверь станет неплотно закрываться, скрипеть, полотно может деформироваться. Также стоит осведомиться о сертификации изделия. Соблюдая эти незамысловатые правила, вы обезопасите себя от некачественного товара.

Если вы решили приобрести дверь со встроенным в нее стеклом, стоит проверить несколько деталей. Во-первых, необходимо проверить, как закреплено, стекло. Для этого нужно немного встряхнуть дверь, если нет звука дребезжания, то все сделано правильно. Немало важным будет и проверка качества самого стекла. На стекле не должно быть никаких пузырей и царапин, рисунок должен быть нанесен четко.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования