Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительная экспертиза

Опубликовано: 26-07-2017, 23:27

Чтобы принять правильное решение при покупке дома и получить полное представление о его цене, необходимо провести строительную экспертизу, которая будет проводиться независимыми строительными экспертами. Данная процедура поможет получить полный и объективный взгляд на техническое состояние дома и его соответствие установленным требованиям и нормам строительной и проектной документации.

 

Даже если в постройке будут обнаружены упущения и недостатки, которые не напугают потенциального покупателя, оценка, проведенная надлежащим образом, выводы которой будут задокументированы, даст возможность снизить стоимость оценки. Это позволит найти средства для исправления обнаруженных дефектов.

Данный вид экспертизы осуществляется не только при совершении покупки / продажи. Также и при следующих случаях:

  • Оценка технического состояния постройки;
  • Приватизация жилплощади;
  • При наличии очевидных видимых дефектов;
  • В результате несчастного случая (пожара или наводнения)
  • Определить уровень износа (снятие с эксплуатации).

На сегодняшний день строительная экспертиза жилого здания включает в себя не только его непосредственное исследование. С помощью этой оценки можно будет определить, как состояние дома соответствует установленным правилам и нормам строительства и сетей связи. Это необходимо до капитального ремонта или реконструкции недвижимого объекта, а также после ремонта и при перепланировке. Это позволяет определить, какие материалы использовались и как выполнялся ремонт.

Ввиду того, что современный жилой дом в основном, имеет однотрубную систему отопления, то затопление его связано с тем, что радиатор или участок трубы в одной из квартир впадают в негодность. И тогда проводится исследование элемента проблемы системы отопления, что помогает определить причины пробоя и установить виновных. Без экспертизы в судах невозможно определить, какой дом был затоплен.

Предварительная оценка жилого дома позволит получить полную информацию о его фактическом состоянии, о том, какие работы по восстановлению и сколько их необходимо будет провести, и определить, сколько денег понадобится.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования