Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как удалить старую побелку?

Опубликовано: 21-07-2017, 00:10

Ремонт в новостройке – сплошное удовольствие. Согласитесь, приятно ремонтировать квартиру, которая ранее не имела никакой отделки, с нуля. Тем не менее, таким ремонтом могут похвастаться только владельцы новых квартир. Что касается вторичного жилья, то ремонт в старых квартирах часто представляет собой непростую задачу, поскольку для начала необходимо удалить все старые элементы отделки, а это не всегда просто. В этой статье мы поговорим о том, как быстро и качественно избавиться от старой меловой побелки потолков.

Для начала вынесите из ремонтируемой комнаты всю мебель, или закройте ее пленкой, чтобы не испачкать потеками побелки и грязи. Полы также необходимо застелить пленкой, а двери и окна заклеить малярным скотчем. Это облегчит дальнейшую уборку, поскольку меловая побелка при смывании может оставлять на всех поверхностях в доме трудноудаляемые пятна.

Обесточьте электропроводку в комнате, чтобы не вызвать случайного короткого замыкания. Подготовьте инструменты – широкую кисть, длинноворсный валик, ведро воды, стремянку и шпатель. Это все, что понадобится для смывания побелки. Что касается личной безопасности, рекомендуется работать в защитных очках, перчатках и головном уборе. Это защитит волосы, глаза и кожу от брызг.

Для начала намочите валик и смочите равномерно потолок, чтобы слой побелки впитал в себя влагу. Подождите некоторое время и повторно смочите участок потолка мокрым валиком, а затем удалите намоченный участок побелки шпателем из нержавеющей стали. Пропитанный водой мел удаляется довольно легко. Таким образом, удаляйте побелку участками по всей поверхности потолка, пока не очистите его до бетонной плиты. Точно так же можно удалять побелку со стен, если стены по какой-то причине были покрыты мелом. Если под побелкой оказалась штукатурка, которая плохо держится и крошится, ее необходимо сбить. Готовый потолок необходимо высушить и загрунтовать перед финальной отделкой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования