Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Три шага к идеальной покраске дома

Опубликовано: 19-07-2017, 23:46

Существует три вещи, которые обязательно необходимо сделать перед тем, как красить дом. Неважно, какой цвет и краску вы используете, конечный результат больше всего зависит от подготовки, которая осуществляется заранее.

Вот три вещи, которые нужно сделать, чтобы избежать отслаивания, шелушения или пятен:
  • Необходимо тщательно вымыть всю грязь с поверхности дома, желательно под давлением.
  • Необходимо удалить старый силиконовый слой и заменить его на латекс, так как краска не будет прилипать к силикону.
  • Важно также соскрести старую отслоившуюся краску и сделать края поверхности гладкими.
Если же эти простые, но трудоемкие задачи не будут хорошо выполнены, то результат работы может вас разочаровать. Все хотят, чтобы дом после покраски как можно дольше выглядел красивым и, безусловно, тратят на это много денег. Поэтому, будет очень жаль, если все старания окажутся пустыми.

После того как помоете дом сверху донизу под давлением, удалите любую свободную или отслаивающуюся краску с помощью шпателя или скребка.

Далее необходимо законопатить те места, где это необходимо. Особенно уделите внимание местам вокруг окон и дверей, а также везде, где есть горизонтальная отделка. Это позволит предотвратить проникновение воды во время дождя в дом.

После всех этих подготовительных работ можно начинать красить. Вообще покраска требует больше умений, чем, кажется на первый взгляд. Очень важно сконцентрироваться на работе и иметь достаточно твердую руку.

Если же вы наняли подрядчика и платите ему за эту работу, то убедитесь, что он сделал все необходимые приготовления перед покраской и хорошо подготовил поверхность. Некоторые недобросовестные работники могут срезать углы, чтобы увеличить свои доходы. К сожалению, увидеть это вы сможете только после того, как подрядчик уйдет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования