Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дополнительная защита частного дома

Опубликовано: 19-07-2017, 22:00

Строительство частного дома во многих случаях является не столько критической необходимостью, сколько стремлением воплотить в реальность свою мечту. При этом на строительство порой тратятся огромные средства и немало времени, так что желание сохранить свой дом в первозданном виде вполне обосновано. Между тем, из чего бы ни был построен дом, он всегда будет подвергаться негативному влиянию окружающей среды, так что уже на этапе строительства следует позаботиться о его защите. Прежде всего, нужно защитить фундамент от возможного проникновения влаги. Для этого можно использовать обычный рубероид, но намного более простой способ, это покрытие бетона специальным составом.

Самое простое решение, это окраска фундамент резиновой краской, которая даже при длительном нахождении в грунте или на солнце не теряет своих свойств. Также этой краской можно окрасить и различные выходящие на улицу инженерные коммуникации вроде труб водопровода, вентиляции и канализации. Это поможет предотвратить коррозию на долгие годы. Еще один, не менее важный момент, защита крыши. Сейчас для ее изготовления может применяться множество различных материалов. Только при этом не стоит забывать, что далеко не все они одинаково хорошо противостоят и дождю, и ветру, и ультрафиолету.

В то же время, используя специальную краску для крыш, можно значительно продлить срок службы кровли. Лучше для этих целей подходит акриловая краска специального состава. В принципе, той же краской можно покрасить и цоколь, что положительно скажется не только на его долговечности, но и на внешнем виде. Даже стены дома после строительства и финишной отделки можно покрыть дополнительным слоем. Например, покрытие Биощит позволяет предотвратить столь неприятное явление, как развитие плесени и грибков, которые затем вывести совсем не просто.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования