Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полезные советы по расчету количества плитки

Опубликовано: 9-07-2017, 11:30

Количество плитки нужной для ремонтных работ очень легко просчитать, достаточно взять в руки рулетку, и применив известные всем математические действия.

Подсчет объёма плитки нужной для отделки пола

Определить количество плитки для отделочных напольных работ очень просто. Надо замерить длину и ширину пола, умножив их друг на друга, Вы найдёте площадь пола. Таким же образом рассчитывается и площадь плитки, для расчета достаточно одного экземпляра плитки. После всех этих действий, площадь пола необходимо разделить на площадь одной плитки. В итоге Вы получите информацию, сколько Вам требуется плитки на комнату.

Этот расчет является самым идеальным и простым, если площадь комнаты составляет стандартную ровную фигуру. Но встречаются и комнаты с неровными стенами, определенным фигурным дизайном, в этом случае нужно просто разбить комнату на не сложные фигуры, подсчитать описанным выше способом и после этого сложить полученные цифры. На обрезные работы в том числе, на то, что часть плитки может прийти в негодность, советуют сверх необходимого количества плитки прибавить еще 10% материала.

Как правильно рассчитать количество плитки для стен ремонтируемого помещения?

Для расчета определяющего количество плитки для стен, можно взять расчет определяющий количество плитки, для покрытия пола. Если же Вы используете несколько цветов плитки, придавая комнате особенный дизайн, то тогда расчет будет несколько сложнее. Необходимо будет выяснить количество полос плитки от потолка до пола. Незаменимую помощь окажет обыкновенный тетрадный лист в клетку, на нем можно схематично изобразить и просчитать наиболее точно все варианты.

Чтобы более точно определить количество вертикальных рядов, нужно измерить высоту стены и разделить на высоту одной единицы плитки. В итоге Вы получите количество вертикальных рядов данной стены.

Также необходимо рассчитать количество горизонтальных рядов, для этого нужно измерить ширину стены и разделить на ширину одной плитки, в итоге Вы получите количество горизонтальных рядов данной стены.

Расчет количества плитки при нетрадиционной кладке

В случае с нетрадиционной кладкой, когда плитка не идет ряд в ряд, вышеуказанные расчеты не подходят. Для создания уникальности дизайна интерьера зачастую используют систему кладки со смещением рядов, либо выкладывают плитку под углом 90 градусов друг к другу. Удобнее всего будет воспользоваться листом в клетку, и изобразить схематично выбранный метод кладки. Что позволит наиболее точно подсчитать количество разных цветов плитки.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования