Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Услуги программиста 1С

Опубликовано: 3-07-2017, 17:53

Все чаще компании по поддержке своих информационных систем на основе 1С используют услуги частных программистов. И данный факт не вызывает удивления - ведь держать своего специалиста достаточно дорого, но для работы на полный рабочий день, обычно нет столько заданий.

Как правило, служба 1С включает в себя ряд действий по поддержанию системы - поиск ошибок, настройку резервного копирования данных, проверку целостности данных, создание новых баз данных, контроль отказоустойчивости сервера и другой ИТ-инфраструктуры. Сервисная компания может управлять учетными записями пользователей в системе - создавать новых пользователей, устанавливать права.

Со временем компании, возможно, потребуется разработать для них новые решения. В рамках обслуживания 1С эта функциональность может быть разработана программистами 1С.

С выпуском новых версий программы обновляется конфигурация, обновление отчетов в 1С. Периодически выполняются процедуры для оптимизации скорости информационной системы.

Рекомендации по работе с 1C включают ответ на любые вопросы о программе устройства, своевременное уведомление клиента об изменениях в конфигурациях. Такая поддержка 1С также включает в себя обучение новых пользователей программе. Специалисты должны иметь возможность ответить на любой вопрос заказчика в оперативные сроки. Поэтому они уделяют немало времени самообучению.

Скорость реакции на проблему потенциальных клиентов может составлять от нескольких минут до нескольких дней. Это одна из первых вещей, на которые нужно обратить внимание. Как правило, очень быстрый ответ достигается, благодаря специалисту удаленному доступу к клиентской базе 1C. На этом индикаторе нет равных фрилансеров - клиенты обращаются непосредственно за услугами к программисту 1С, а время реакции минимально. Если же обращаться к франчайзи - то попадают к менеджеру. Менеджер ищет специалиста, который может быть занят. Менеджер по окончании рабочего дня покидает офис и не думает уже о проблеме клиента. Фрилансер также работает для себя - на качество поддержки 1C и эффективность его действий влияет на его заработок.

Выбрав опытного специалиста, можно оставаться уверенными в том, что проблема будет решена на высшем уровне.

Также об информационно-технологическом сопровождении 1С можно ознакомиться на сайте http://www.aviant.ru/services/1c_maintenance/.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования