Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Излишки обоев после ремонта, сохранить или выбросить?

Опубликовано: 1-07-2017, 13:00

Ремонт давно завершился, но осталось некоторое количество обоев, купленных в запас и не пригодившихся? У запасливых хозяев ничего не должно пропадать. Есть несколько советов, как можно применить остатки обоев, в интерьере, той или иной комнаты.

Если в распоряжении остались несколько кусков с различным рисунком, их можно сконцентрировать на одной стене в комнате, и сделать её яркой и необычной. Такой акцент всегда будет задерживать на себе внимание или просто отвлечёт от чего-то неприглядного. Ещё одним плюсом такого решения, может стать удачное разделение комнаты на отдельные зоны. Есть несколько приёмов, для использования остаточного количества обоев в оформлении и декорировании пространства помещения. Если остатков достаточно много, их можно нарезать на равные геометрические фигуры. После чего хаотично оклеить ими всю комнату, либо только одну стену или часть стены. Данное решение придаст винтажности комнате. Желательно, постараться, чтобы основных оттенков в таком оформлении не было много, двух или трёх вполне достаточно.

Ещё одним примером применения оставшихся обоев, может стать оформление стены у изголовья кровати. Для этого часть стены, соответствующую ширине головной спинки кровати, можно оклеить обоими другого цвета. Например, под цвет материала, из которого выполнена мебель в комнате. Кроме этого, интересно будут смотреться обои, рисунок которых соответствует рисунку постельного белья. Границы обоев выделяют, в этом случае, с помощью настенных молдингов. Если в квартире есть ниши, их так же можно оформить яркими обоями, придав оригинальности. Небольшие обрезки обоев можно применить для придания необычности старому шкафчику. Для этого внутреннюю его поверхность нужно оклеить обоями с ярким рисунком. Возможно, для этого лучше подойдут влагоустойчивые обои, особенно если шкаф стоит на кухне или в ванной.

В детской комнате очень необычно и весело будут смотреться животные, вырезанные из крупных кусков обоев и наклеенных на стену. Таким образом, можно оформлять на стенах целые сюжетные аппликации. Чтобы это произведение искусства выглядело ярко, следует помнить о том, чтобы основной фон стены был однотонным, а аппликация выглядела контрастно на нём.

Окна на даче или веранде очень креативно украсят бумажные жалюзи, которые можно изготовить из кусков ненужных обоев. Если бумага плотная, такие жалюзи станут отличной защитой от солнца. Кроме того, они не требуют никакого ухода.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования