Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как построить каркасную баню?

Опубликовано: 23-06-2017, 23:38

Бесспорно, каждый владелец дачного участка мечтает о собственной бане, которая бы отвечала всем его пожеланиям. На сегодняшний день, благодаря новейшим строительным технологиям, такие мечты можно с легкостью реализовать. Главное в таком случае – четко следовать инструкциям. Ну и знания строительного дела, конечно. В данной статье мы кратко поговорим о том, как же можно своими силами построить каркасную баню и какие есть этапы ее строительства.

Закупка материалов и план здания

Материалы должны быть следующими:
  • Доски. Размер 50 x 150 мм;
  • Брус. Размер 100 x 100 мм;
  • Минеральная вата, рубероид и пеноизол;
  • Вагонка;
  • Материалы, которые будут использоваться для обивки извне.

Фундамент

Многое зависит от почвы. В данном случае будет достаточно столбчатого фундамента. Например, если на вашем участке глина, то глубина фундамента может составлять всего лишь 30 см. Но бывает и такое, что может быть 1,5 метра.

Монтаж стен

Обвязка цоколя – первый вид работ на данном этапе. Для этого брусья нужно обработать антисептиком и скрепить между собой с помощью гвоздей и скоб. Сверху брусьев нужно установить специальные опоры, вертикальность которых определяется с помощью специального строительного уровня.

Крыша

Крыша должна быть изготовлена из того же материала, что и стены. В принципе, основной каркас крыши можно изготовить и на земле, и только потом установить его сверху на обвязку. Но для этого на обвязку нужно закрепить специальный брус, который будет выполнять функцию «несущей» стены, что очень важно.

Внутренние работы

После выполнения всех предыдущих этапов можно приступать к работам внутри бани. Первым шагом в этом этапе будет застилка пола. Использовать здесь можно традиционный способ с брусьями и рубероидом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования