Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Противопожарные ворота

Опубликовано: 17-06-2017, 09:44

Противопожарные или огнестойкие двери и ворота будут надежным и долговечным элементом пожарной безопасности для зданий в самых разных целях. Имея переменные конструкции и установленные в отверстиях разного размера, они предотвращают или значительно замедляют распространение огня, а также продукты сгорания между помещениями.

Но прежде чем подробно говорить о данных конструкциях, стоит охарактеризовать противопожарные металлические ворота в целом, их типы, функциональные характеристики и преимущества применения.

К категории данных изделий относятся структуры, которые не подвержены воздействию пламени и высоких температур, а также предотвращают прохождение дыма, при котором технологические отверстия ворот и дверей блокируются на объектах с повышенным риском воспламенения и характеризуются большой человеческой перегруженностью. Здесь говорится о фабриках, заводах и других промышленных объектах, отелях, торговых центрах, кинотеатрах, офисах и больших крытых автостоянках, вокзалах, правительственных учреждениях, аэропортах и многих других, которые ежедневно посещают огромное количество народа.

Противопожарные ворота предназначены для изолирования огня, что способствует замедлению распространения пламени по зданию, что приводит к дополнительному времени для безопасной эвакуации народа, имущества и дорогостоящего оборудования, а также повышает эффективность тушения огня силами бригад.

Стандартный комплект противопожарных ворот включает в себя следующее:

  • Прочная рама из стали;
  • Стальной лист, заполненный воспламеняющимися материалами;
  • Один или два ряда герметика, предотвращающий прохождение дыма;
  • Термореактивная лента, уложенная по контуру коробки или ткани;
  • Огнестойкая ручка и замок;
  • Электропривод или дверной доводчик;
  • Окраска наружных поверхностей изделия в любом оттенке.

И если понадобится, то желающие могут дополнительно приобрести в дополнении систему защиты от паники, частичное остекление, люк для вытягивания пожарного рукава, а также автоматизацию. С ассортиментом можно ознакомиться тут.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования