Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем обои для кухни

Опубликовано: 6-06-2017, 19:30

А что касается обоев, то по цвету их подбирают, учитывая особенности этого помещения. Обои для оклейки кухни должны отвечать нескольким критериям: прочность, безопасность, огнестойкость и простота в уходе.

Материал

Здесь можно использовать несколько вариантов, например, обои-эконом, которые представляют собой бумагу со специальной пропиткой или бумагу и совсем небольшим слоем винила. Смотреться такие обои, конечно, будут простенько, но зато стоят они сравнительно недорого, срок их службы в среднем 4-5 лет.

Второй вариант – поклеить кухню виниловыми обоями, это будет дороже, но и более практично. Такими обоями очень легко скрыть всевозможные небольшие дефекты поверхности стен, они стойки к царапинам и образованию вмятин и, что немаловажно, за ними просто ухаживать. Есть еще один вид виниловых обоев, которые можно красить, обычно качественный материал выдерживает до 5 раз такого перекрашивания. Это удобно и практично: можно быстро поменять надоевший цвет стен, а любое загрязнение быстро устранить, а следующая переклейка понадобиться через 8-9 лет.

Цвет

Конечно, в первую очередь при выборе цветовой гаммы для отделки кухни, практически все руководствуются своими предпочтениями. Но есть несколько основных универсальных правил – как правильно выбрать цветовое решение для кухни, в зависимости от ее размера. Для маленькой кухни не следует использовать обои темных тонов и с крупным броским узором. Идеальным вариантом будет выбор светлых, однотонных обоев с мелким фоновым рисунком. Большая кухня, здесь все гораздо проще, сюда подойдут обои практически любого цвета и рисунка – все будет зависеть от дизайнерского решения.

Свет

Также необходимо учитывать на какую сторону выходят кухонные окна. Если на южную, то в кухне, как правило, практически всегда много солнечного света, поэтому допустимо оклеить стены в холодные тона. Летом, в жаркую погоду, на такой кухне всегда будет ощущение легкой прохлады, а в зимнее время сочетание солнечного света компенсирует холодный цвет, поэтому никакого дискомфорта не возникнет. И, наоборот, для кухни с окнами на север, отличный вариант – обои теплых, мягких тонов, благодаря которым кухня будет выглядеть уютной и комфортной.

Учитывая все эти нехитрые тонкости при выборе обоев, кухня станет местом, где всегда будет приятно находиться, принимать гостей и творить кулинарные шедевры.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования