Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Положительные качества гибкой черепицы

Опубликовано: 2-06-2017, 18:00

Все вышеперечисленные материалы обладают собственными достоинствами. Однако не зависимо от стен, любое здание должно иметь надежную и элегантную кровлю. Вот почему на кровельный материал необходимо обратить особое внимание.

Крыши современных домов могут покрываться как традиционными, так и современными материалами. К первым относится фальцевая кровля, керамическая плитка и т.д. А вот к более новым кровельным материалам можно отнести гибкую черепицу, металлочерепицу и пр. Но заботиться нужно не только о качестве, но и об эстетических свойствах кровли. К примеру, натуральное дерево совсем не сочетается с искусственным шифером, как и камень с дешевым рубероидом. Намного лучше такие дома будут выглядеть в том случае, если их крыши покрыть натуральной черепицей, дранкой или сланцем. Однако данное удовольствие нельзя назвать дешевым.

В качестве альтернативы можно выбрать качественную и красивую гибкую черепицу. Это достаточно доступный материал, состоящий из плоских гонтов, которые имеют по три-четыре элемента. В качестве основы у данной кровли используется стеклоткань, пропитанная модифицированным битумом. Гонты же крепятся к единой основе из фанеры или плит.

Нижний слой частично покрывается кремниевым песком и самоклеющимся резинобитумом, благодаря чему монтаж гибкой черепицы существенно упрощается. Далее она приклеивается и закрепляется при помощи гвоздей. Внешний слой такого материала покрывается сланцем или базальтом, который обеспечивает его долговечность. А цветовая насыщенность гибкой черепицы сохраняется благодаря специальным пигментам.

К достоинствам данной кровли можно также отнести буквально бесконечное разнообразие ее форм. Именно по этой причине можно воплощать в жизнь любые решения в плане стилистики. Да и хорошие звукопоглощающие характеристики выделяют этот материал среди всех аналогов. Кроме того, важной особенность гибкой черепицы является стойкость к атмосферному электричеству.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования