Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как натяжные потолки могут изменить облик квартиры

Опубликовано: 2-06-2017, 19:50

Натяжные потолки в нашей стране в последние годы очень популярны. И это не удивительно учитывая то, что данное изделие может почти мгновенно трансформировать внешний вид комнаты. Установка такого потолочного покрытия занимает не более трёх часов, и может выполняться как при капитальном, так и косметическом ремонте. И даже - как самостоятельный вид работы. Ткань, растянутая на раме, имеет эстетичный вид, и если продемонстрировать немного воображения, то можно будет создать оригинальный дизайн потолка, полностью подходящий в интерьер помещения, в котором он установлен. Но не нужно выбирать их только с учётом эстетичности.

 

Востребованность данных изделий растёт с каждым днём. На сегодняшний день на рынке и в специализированных магазинах представлены разнообразные варианты от отечественных и зарубежных производителей. Многим известно о том, что одним из очевидных преимуществ данной разновидности потолков является их приемлемая стоимость. Однако сделать его основным критерием выбора, по-прежнему, не целесообразно.

Общие преимущества натяжных потолков, из-за которых они многим нравятся, очевидны: эти конструкции могут быть установлены быстро в любое время, уход за ними чрезвычайно прост. Также стоит отметить и то, что он может скрывать электропроводку и прочие коммуникации. В старом доме с неровными потолками, натяжное полотно является наиболее целесообразным решением.

Не рекомендуется экономить на качестве материалов. Лучше устанавливать дорогой натяжной потолок только в гостиной, спальне или коридоре, чем затягивать по всему периметру жилплощади некачественным полотном. Особое внимание следует уделить материалам для потолков, устанавливаемых в детских комнатах. Однако нет необходимости предполагать, что высокая стоимость указывает на качество. Основным критерием выбора должно быть наличие сертификатов качества и разрешение к эксплуатации. Ведь лучше установить настоящую конструкцию от отечественного производителя, чем поддельный из Европы. Чем больше площадь поверхности полотна, тем ниже стоимость на квадратный метр.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования