Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отличия мягкой кровли от других типов

Опубликовано: 22-05-2017, 20:00

Основная задача кровли мягкого типа - защита помещений от дождя, снега, то есть осадков. Мягкая кровля состоит из нескольких слоев. В него входят гидроизоляционный, теплоизоляционный и пароизоляционный слои.

Чем меньше уклон настила мягкой кровли, тем лучше. Максимальный наклон не должен быть больше 20-23 градусов.

На какие нагрузки рассчитана черепица?

Если говорить о средней полосе Российской Федерации, то помимо нагрузок от осадков, черепица должна выдерживать и так называемую "временную нагрузку". Нагрузка различна, в зависимости от региона и составляет 80 до 220 кг/м

Чтобы перестраховаться, приобретайте черепицу стальную, оцинкованную. Она выдержит любые нагрузки, которые ей может предложить природа.

Какой уклон делать для кровли?

Очень распространенный вопрос. Уклон необходимо создать такой, чтобы крыша, её черепица полностью очищалась от осадков. В том числе, и от талого льда. Уклон черепицы зависит от типа черепицы, а также от самого уклона крыши. Если у Вас кладка заостренная, то угол должен быть не менее тридцати градусов, для немецкой кладки, двойной, чешуйчатой - угол не менее 22 градусов.

Минимальный уклон кровли - 13 градусов. Оптимальный угол наклона - 20-30 градусов.

Какие есть технологии монтажа фальцевых кровель?

Существует две основные технологии - традиционная и рулонная. При первом варианте, вначале делается картина на ровной поверхности, затем она переносится на крышу.

Это очень сложный вариант кровли, требующий настоящего мастерства укладчиков. Другой вариант - рулонный. В этом случае на земле делается картина необходимой формы, габаритов, затем она переносится на крышу и соединяется в двойной стоячий фальц. Часто для герметичности используют специальные уплотнители. Для укладки необходимо специальное оборудование.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования