Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стоимость ремонта квартиры

Опубликовано: 20-05-2017, 19:36

Если вы решили сделать профессиональный ремонт квартиры, первым делом вас заинтересует вопрос стоимости этого мероприятия. В общем, цена ремонта складывается из цен на материалы и цен на ремонтные работы.

Стоимость материалов рассчитать не просто. Это связано с тем, что разные компании предлагают разные цены на отделочные материалы и сантехнику, а также конечная цена связана с размерами вашей квартиры. Стоит отметить, что ремонт нужно делать, используя материалы высокого качества, чтобы отремонтированное помещение сохранялось в хорошем состоянии длительное время.

Разработать дизайн комнат и беспроигрышные сочетания цветов вам поможет дизайнер. Его услуги стоят не дешево, но он подберет все, вплоть до пары мелких аксессуаров.

Конечная цена ремонтных работ будет напрямую зависеть от их сложности и объема. Также в расчет берется тип дома. Ремонт квартиры в старом доме с деревянными перекрытиями будет стоить дороже, чем ремонт в новом панельном или кирпичном доме. Лучше всего нанять профессиональную команду для ремонта квартир стоимость услуг которых оговаривается заранее.

Необходимо закупить расходные материалы. Это клей, шпаклевка, сухие смеси, гвозди, провода и прочие необходимые вещи, без которых невозможно начинать ремонт. Стоимость этих материалов можно разделить на несколько частей, и они также зависят от типа дома и желаемой отделки.

Отделочные материалы нужны уже на завершающем этапе ремонта. Для отделки стен это обои, краски, декоративные панели, для пола линолеум, ламинат или плитка. Для потолков можно использовать краску, сделать натяжной потолок или многоуровневый. Не забудьте про двери, розетки и сантехнику.

Опираясь на разработанный дизайн и денежное положение, составьте смету. Это поможет понять, нужно ли корректировать проект или можно приступать к ремонту.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования