Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Этапы ремонтных работ

Опубликовано: 17-05-2017, 01:20

Вместо железобетонной консоли можно применить стальную консоль из уголковой стали соответствующего профиля, которую укрепляют на стене забетонированными в ней болтами. Или приварить уголок через вырезанные в нем отверстия к стальным штырям, забетонированным в стене.

При раздроблении раствора в швах между верхом стены и плитами перекрытия шов очищают участками по 50—60 см от разрушенного раствора, предварительно укрепив перекрытие временными стойками. Затем промывают, заполняют цементным раствором и вводят в него поясок сетки Рабитца, концы которой длиной не менее 5 см должны оставаться не забетонированными.

Следующий участок шва очищают и заполняют раствором по достижении проектной прочности раствора на первом участке. Сетки Рабитца на втором участке соединяют внакладку с концом сетки на первом участке. И так по всей длине стены.

Сравнительно часто появляются волосяные трещины в швах между панелями перекрытия и между этими панелями и стенами. Так как эти трещины не влияют на прочность конструкции, то их частично заделывают. Для этого с растрескивающихся швов удаляют слой штукатурки и раствора на глубину 2—2,5 см и после тщательной очистки и промывки заполняют густым цементным раствором. До схватывания раствора вдавливают в швы деревянные, металлические или пластмассовые рейки трапецеидального сечения, смазанные жиром для предохранения от сцепления с раствором.

После схватывания раствора и удаления реек в швах образуются декоративные борозды шириной 6—8 мм и глубиной 10—15 мм, в которых трещины, появившиеся из-за дальнейшей деформации сборных панелей, будут не заметны.

При повреждении панелей перекрытия, угрожающем их прочности вплоть до разрушения, способ ремонта в каждом случае зависит от многих факторов: типа перекрытия, глубины и конструкции опор на несущей стене, толщины стены и т. п.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования