Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проектирование домов и монтаж кровли

Опубликовано: 17-04-2017, 09:07

Сегодня профнастил возможно укладывать почти на любую крышу, даже осуществляя проектирование домов на str-tech.ru/uslugi/proyektirovaniye. Наилучшее расстояние меж стропилами для его укладывания - 600-900 миллиметров. Если же крыша совсем не попадает в данный промежуток, в таком случае профнастил возможно уложить, соблюдая принципы монтажа собственными руками и повысив надежность кровли благодаря толщине дощечек обрешетки.

 

В случае если полосы данного материала закрывают целую длину ската, сама установка не приносит ни малейшего труда, их попросту укрепляют по очереди. В случае если же длина скоса больше самой длины листов, то монтаж кровли из профнастила (на веб-ресурсе подробней), цена за работу которого приемлема, начинают непосредственно с нижней кровельной части, со временем продвигаясь наверх.

Схема монтажа проветривания кровли

Основное при монтаже - верно фиксировать листы из профнастила. Меж собою листы смогут удерживаться заклепками для кровли. В целях крепления листов к кровле необходимо подбирать специализированные кровельные саморезы. И для них не понадобится заранее сверлить отверстия, что производятся с головками различных расцветок, какие сливаются с расцветкой профнастила. В случае если у вас не получится отыскать оптимальные кровельные саморезы, то возможно применять шурупы с головкой шестигранного вида и резиновой либо пластмассовой шайбой. Для того чтобы фиксировать настил шурупами, необходимо заранее в местах крепления высверлить проем больше, чем поперечник шурупа. Установка профнастила с использованием гвоздей неосуществима.

Методика подобного крепления не учтена вследствие того, что под влиянием ветра гвозди не смогут удержать лист и его может просто оторвать от крова. Саморезы, шурупы немаловажно устанавливать определённо в вертикальном положении - это дает возможность остерегаться подтекания воды. Непосредственное крепление профнастила к самой обрешетке осуществляется в участках прилегания волны. Как правило, на 1 м2 требуется 6-8 крепежных компонентов. Постарайтесь, чтоб расстояние меж ними было приблизительно идентично. К 1-й обрешетине, как правило, листы крепят в любую волну, так как в данные зоны будет приходиться максимальная ветровая нагрузка. К переходным обрешетинам возможно фиксировать настил через волну. В долевых стыках промежуток между компонентами крепежа никогда не должно превышать 500 миллиметров.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования