Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

В чем заключается технология изготовления асфальтобетона и его основные преимущества

Опубликовано: 11-04-2017, 14:00

Асфальтобетон представляет собой прочное и высококачественное покрытие, которое может применяться специально для обустройства дороги, площадок, тротуаров и прочих подобных поверхностей. Материал получает все свои самые главные преимущества в плане прочности и надежности за счет того, что в процессе создания применяется техника для уплотнения покрытия. А вот что касается состава, то здесь применяется специальная асфальтобетонная смесь с разными дополнениями в виде наполнителей и нефтяного дорожного битума. Средство отличается весьма интересным составом, который непосредственно после укладки может порадовать идеальными техническими и конструкционными особенностями.

 

Впервые такой тип покрытия применялся в США и Европе, но спустя какое-то время технология стала активно применяться и в нашей стране. К слову, разумеется, что с момента появления технология создания асфальтобетона несколько изменилась и усовершенствовалась, поэтому теперь предоставляются идеальные технические и практичные особенности, да и долговечность покрытия предоставляется на высоком уровне.

 

Но вот какие положительные особенности стоит выделить в процессе применения асфальтобетонного покрытия? В первую очередь отмечается быстрое затвердевание материала, поэтому буквально сразу после укладки материала и его уплотнения можно применять покрытие в соответствии с его целевым назначением. Не смотря на то, что асфальт такого типа может похвастаться гладкой поверхностью, он не скользит в процессе применения, поэтому обеспечивается надежность, как для человека, так и для транспортного средства. К тому же нанесенная дорожная разметка на протяжении длительного периода времени будет сохранять свои только самые лучшие видовые качества.

 

Да и к тому же немаловажной особенностью асфальтобетонного покрытия считается то, что в случае потребности его можно легко ремонтировать и восстанавливать основные технические и внешние особенности, для того чтобы покрытие многие годы могло сохранять свои лучшие свойства.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования