Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности алюминиевой и стальной опалубки

Опубликовано: 5-04-2017, 13:44

Сейчас все чаще и чаще строители делают выбор в пользу быстровозводимых построек. Обусловлено это тем, что при незначительных финансовых и временных тратах можно соорудить очень надежный и качественный дом. Для сооружения неосновных стен и несущего остова строения используется металлическая опалубка. В большинстве случаев она делается из стали и алюминия. Выбор материала зависит от специфических особенностей постройки. Однако, чтобы сделать верный выбор и не потратить время зря, нужно узнать о характеристиках, свойственных каждому из этих видов. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Что предпочитают профессионалы

В большинстве случаев застройщики предпочитают пользоваться алюминиевой опалубкой. Такая конструкция отличается небольшой массой, соответственно, ее не очень трудно устанавливать и транспортировать. Для этого не потребуется применение спецтехники. Приобретать алюминиевый профиль для устройства опалубки выгодно еще и тем, что данный материал обладает высокой стойкостью к коррозии и внешним воздействиям. Такие свойства позволяют использовать данную опалубку несколько раз, что очень полезно при строительстве, где каждая разновидность работ стоит денег.
Благодаря тому широкому выбору и пластичности алюминиевых конструкций, у застройщика появляется возможность воплотить в жизнь самые оригинальные задумки. Кроме того, опалубка из алюминиевых профилей получается очень надежной и прочной. В итоге, при устройстве алюминиевой опалубки, все конструкции из бетона смотрятся идеально ровно и не нуждаются в дополнительной корректировке.
Опалубка из стали ничуть не хуже. Стальной каркас характеризуется высокой степенью жесткости. Стоит отметить и то, что стальную опалубку можно применять и для целей ремонта, в отличии от алюминиевого аналога.
Стены, сделанные с применением стальной опалубки, также получаются очень ровными. Однако, стальная опалубочная система способна выдержать большие нагрузки, нежели алюминиевая конструкция, что позволяет заливать бетон любой толщины.
В любом случае, воспользовавшись стальной или алюминиевой опалубкой, вы не прогадаете. Кстати, используя данные системы в качестве альтернативы деревянным опалубкам, можно немало сэкономить на дальнейшем строительстве.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования