Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Газовые водонагреватели

Опубликовано: 5-04-2017, 07:12

В каждом доме или городской квартире есть свои источники энергии для нагрева воды. Все зависят от выбора владельцев.

И если они предпочли оборудование на газу, то для нагрева воды они должны будут приобрести и соответствующий водонагреватель. Газ, безусловно, является дешевым источником энергии, однако, к сожалению не во всех регионах им можно насладиться в полной мере.

Если дом или коттедж не снабжен газом, и не получается при этом, использовать иные виды нагревателей, то можно будет установить газовый баллон. И приобрести к нему и водонагреватель.

Нагревающие устройства подразделяются на проточные и накопительные. К первым вариантам относятся колонки, а ко вторым – бойлер.

Проточные водонагреватели актуальны даже в больших городах. В недавнем прошлом эти агрегаты не были достаточно качественными и комфортными. А современные варианты являются более усовершенствованными и поэтому многие владельцы домов решили заменить старые модели на новые.

В городских квартирах больше устанавливают газовые колонки, ввиду их компактных размеров. А в загородных домах, коттеджах применяют газовые бойлеры, которые представляют собой резервуар с содержащейся в ней нагретой водой.

В отличие от проточных водонагревателей, бойлеры не обладают мощной горелкой и поэтому, нагрев осуществляется за более длительное время. Основным их преимуществом явлется возможность большого расхода нагретой воды за один раз. Например, если в доме имеются две-три ванных комнаты, то применение колонки не сможет обеспечить их газоснабжением должным образом. Поэтому, перед приобретением бойлера обязательно нужно рассчитать его объем, учитывая максимальное потребление нагретой воды. Если, например, одновременно использовать две ванных комнаты одновременно, то нужно будет установить бак, объемом от ста литров.

Однако, газовые водонагреватели имеют один видимый недостаток, к которому относится необходимость установки отдельного дымохода и обеспечение достаточного притока свежего воздуха в ванном помещении. Запрещается обустраивать водонагреватели на газу с открытой камерой сгорания в жилых помещениях.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования