Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Запчасти для ричтраков: где найти

Опубликовано: 31-03-2017, 15:10

Запчасти для ричтраков: где найтиУсловия эксплуатации складской техники простыми не назовешь: повышенные нагрузки приводят к тому, что оборудование выходит из строя раньше гарантийного срока. Ремонт техники (даже если он гарантийный) — это всегда убытки для компании (из-за простоев в работе), поэтому так важно регулярно проводить диагностику оборудования, выявлять уязвимые места, производить замену изношенных запчастей. Особенно актуальна эта проблема при эксплуатации ричтраков — техники, которая подвергается на складах наиболее серьезным нагрузкам.

Ричтраки: причины поломок


Ричтрак представляет собой вилочный погрузчик, который используется для перемещения грузов, штабелирования, поднятия и спуска паллетированных товаров. Изначально запчасти ричтрак имеет надежные, но неправильная эксплуатация, банальное изнашивание деталей и узлов могут привести к выходу оборудования из строя. Избежать длительного и дорогого ремонта можно, соблюдая технику безопасности, правила работы на ричтраках.

Среди наиболее частых причин поломок можно выделить:

  • износ ответственных деталей (роликов, сальников или уплотнителей);
  • поломки из-за нарушений правил эксплуатации — искривление вил, деформация деталей, разрывы швов;
  • неисправность гидроузла оборудования.

Если случилась поломка или вы хотите планово заменить изношенную деталь, вам придется приобрести запчасть (или новое оборудование). Не столь важно, что именно вы планируете купить, для ричтрака электроштабелер или вилы, обращаться для решения таких вопросов рекомендуется к заводам-изготовителей: только так вы можете быть уверены, что купленная деталь будет оригинальной, абсолютно новой и прослужит максимально длительное время. Второй вариант — официальные дилеры компаний-производителей, которые представляют бренд в конкретной стране: дилеры могут дать гарантию качества, оригинальности запчастей, предоставить качественный сервис.

Не забывайте о том, что диагностическими и ремонтными работами должны заниматься профессионалы — мастера, имеющие соответствующее образование и опыт, а также профессиональное оборудование. Как показывает практика, любые попытки сэкономить на работе специалистов заканчиваются лишь потерей времени, денег и нервов — любые ошибки при диагностике или ремонте складской техники чреваты более серьезными поломками в самом ближайшем будущем.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования