Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какими бывают заборы?

Опубликовано: 2-04-2017, 09:56

Уезжая из мегаполиса в свой загородный Дом мы хотим не только свежего воздуха, единения с природой, но и сокрытия своего мира от посторонних глаз.

Для этой функции служит забор. Еще издавна забору отводилось очень значимое место. Например, при строительстве церкви, в первую очередь возводился забор.

Но забор может служить не только ограждением от назойливых глаз и от незваных гостей, но и выполнять определенную роль в ландшафтном дизайне.

Он защищает от ветра, служит опорой для кустарников и вьющихся растений. Создает тень для растений, не любящих солнце. Более того, дает возможность родителям свободно выпускать свое чадо играть на улице, не боясь, что оно, чадо, может куда-нибудь убежать.

С давних времен дошли до нас деревянные заборы. На западе до сих пор такой забор ценится дороже любого материала, и является предметом роскоши и престижа.

Деревянные заборы бывают самые разные. Например: забор из деревянных панелей, дощатый забор (имеет не очень привлекательную изнаночную сторону), забор из реек, частокол и плетень (это раритетный вид забора, имеющий немало поклонников).

Заборы из камня или кирпича достаточно надежны и имеют неприступный вид. Изящность таким заборам придают кованные ворота, арки, ниши и столбы, несущие дополнительную прочность конструкции. Для таких заборов необходим основательный фундамент.

Для каменных заборов используется булыжник, известняк. Существует забор из декоративного бетона, который по своей фактуре может быть неотличим ни от кирпича, ни от камня и даже от дерева. Это прочные, солидные конструкции, которые не подвержены природным катаклизмам и не требуют дополнительной обработки.

Еще можно назвать заборы из всевозможных сеток, профнастилов, целиком кованные заборы самого разнообразного дизайна. Пожалуй самый интересный вариант это комбинированный забор. Допустим, со стороны фасада – это высокая кирпичная стена, а с парадной стороны – кованная ограда, со стороны соседей – сетка или живая изгородь.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования