Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Универсальность сэндвич-панелей

Опубликовано: 1-04-2017, 09:51
Универсальность сэндвич-панелей 
Сэндвич-панели один из самых универсальных и наиболее часто применяемых материалов в строительстве. Что же они собой представляют? Сэндвич-панель – это трехслойная конструкция, между внешним и внутренним слоем которой находится утеплитель.

В зависимости от типа составных частей, такие панели могут отличаться по своим механическим и техническим характеристикам. В качестве утеплителя чаще всего используют минвату или пенополистирол. Внешний и внутренний слой представляют собой металлические листы с двухсторонним полимерным покрытием. Именно такая конструкция обеспечивает высокую огнестойкость, стойкость к механическим повреждениям и неблагоприятным атмосферным условиям.

Немного истории

Описание принципа изготовления сэндвич-панелей встречается с 50-х годов ХХ века. Но активно использовать этот материал в строительстве начали лишь в 80-е годы ХХ века, главным достоинством была скорость возведения. В самом начале 90-х годов применение панелей получило ощутимый толчок, благодаря панелям иностранных производителей, качество которых было значительно выше отечественных. Сейчас сэндвич-панели отечественного производства, благодаря высокотехнологическому оборудованию и современным технологиям, не уступают по своим эксплуатационным качествам заграничным.

Область применения

Сэндвич-панели широко используют как наружные ограждающие конструкции и внутренние перегородки. Их применяют в строительстве разных по своему функциональному предназначению объектов, таких как жилые дома, административные здания, магазины, производственные здания и сооружения, склады, ангары, спортивные комплексы и многие другие.

Наряду с быстротой и простотой монтажа сэндвич-панели обладают следующими преимуществами:

- срок эксплуатации, который составляет минимум 80 лет.
- абсолютно ровные стены.
- легкость выбора и использования отделочных материалов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования