Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка раздвижных ворот

Опубликовано: 31-03-2017, 09:38
Установка раздвижных ворот
Откатные ворота существует возможность облицовывать также как и забор, или же сам дом. В таких воротах присутствует автоматика и различные приводы для открытия и закрытия. Приводы эти как правило не страдают от погодных условий. Но даже если случиться поломка, то можно открыть ворота самому. Больших усилий для этого не потребуется. Также зачастую на откатных воротах устанавливаются фотоэлементы, которые сигнализирует о том, что машина уже не успеет проехать, так как ворота закрываются.

По ширине они обычно бывают от 2,5 до 3,5 метров. Ширина естественно напрямую зависит от того, какие машины будут въезжать. Если вы уже точно уверенны, что грузовые машины к вам заезжать не будут, то можете делать не большую ширину. Но лучше все таки сделать проем ворот побольше, так сказать на всякий случай. Если же у вас нет возможности сделать ворота большого размера, то можно одну секцию забора повесить на замковые навесы. И при необходимости просто снимать эту секцию. Калитку, расположенную у ворот следует делать не менее метра в ширину. Это позволит с легкостью заносить в нее мебель и пр. Прочность, а также долговечность откатных ворот напрямую связана с фундаментом под опорами. Глубина фундаментов под опорными столбами должна составлять не меньше полуметра, а лучше сделать вообще на метр. Эти ямы засыпаются щебнем, когда утрамбовывают, а когда бурят. И в конечном итоге они заливаются бетоном.

Перед установкой откатных ворот очень тщательно нужно высчитать ширину проезда, которая вам требуется. Потому как откатным воротам для того чтобы полностью открыться требуется пространство равное своей ширине. В некоторых случаях это внушительные размеры. Да и случаев когда из-за неправильного расчета ширины ворота не полностью открываются, также бывает много. Поэтому к этому вопросу подходите внимательно и тщательно все рассчитайте.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования