Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Разновидности ворот для обустройства загородного дома

Опубликовано: 22-03-2017, 22:02

Недостаточно просто провести строительство загородного дома и ландшафтное обустройство пространства, поскольку важно еще правильно подобрать ворота, которые смогут создать комфортные условия для обустройства въезда и выезда из территории. И именно поэтому человек порой тратит очень много времени и усилий на то, чтобы подобрать действительно качественное изделие, способное сочетать в себе, как удобство в использовании, так и привлекательность.

Для того чтобы справиться с выбором и подобрать действительно качественные ворота для загородного дома, рекомендуется обратить внимание на их основные разновидности. Вариантов более чем достаточно, но вот как выбрать лучший вариант, известно далеко не каждому человеку, и поэтому такие сведения будут достаточно важной информацией.

Основные типы ворот для частного дома:

•    Первый вид – это распашные ворота, которые считаются классическим вариантом со своими определенными особенностями и тонкостями в плане применения для оформления пространства. Но такой вариант не особо практичный из-за того, что для открытия ворот требуется немало свободного пространства, поэтому подойдет он только для большой территории.
•    Откатные ворота – это практичное и компактное решение, так как ворота отодвигаются в сторону вдоль забора, не занимая при этом ценное свободное пространство. К тому же, откатные ворота еще могут именоваться как сдвижные и раздвижные конструкции, поэтому если вы слышите такие вариации, то можете точно знать, что речь идет об откатной модели.
•    Подвесные ворота применяются реже всего, поскольку для их создания требуется установка поперечной балки в проеме, на которую и будет устанавливаться воротное полотно.
•    Подъемно-поворотные ворота больше всего подойдут для обустройства гаража, так как позволяют идеально перекрыть пространство, а управление производится за счет использования шарнирно-рычажного механизма.

Каждый вариант по-своему хорош, поэтому требуется особая внимательность в процессе выбора лучшего изделия для оформления пространства.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования