Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Баня из бревна

Опубликовано: 19-03-2017, 23:22

Баня из бревна под ключ пользуется огромным спросом за счёт того, что она является тем самым олицетворением исконно русской бани, с соблюдением всех традиций. Баня, которая выполнена именно из дерева, изначально несёт в себе массу полезных свойств, которые позволяют получить максимальный эффект расслабления и оздоровления.

Дерево, по сути, крайне чистый материал, со стороны экологии, без всяких примесей химии. Не смотря на это, при строительстве бани из дерева будут использованы, среди прочих, и современные технологии, она сохраняет все преимущества своей прародительницы из древней Руси. Но при этом будет намного прочнее и качественнее своего далекого предка.

Полноценная баня это, практически, целый дом из бревна. Поэтому и сроки будут мало отличаться от сроков постройки дома. Так же стоит обратить внимание, что на срок изготовления, так же, влияет выбор клиента – готовая баня или требуется постройка, есть ли фундамент или он уже имеется, удаленность от базы подрядчика, желаемый материал. Так что не удивляйтесь, если вы ожидали получить готовую баню за несколько дней, а ожидать пришлось на порядок дольше. Хотелось бы отметить, что вы, как клиент строительной компаний целиком влияете на будущую конструкцию. Именно клиент осуществляет выборку пазов в углах (в лапу, в угол, в чашу), типа рубки, кровельных работ.

Профессионалы также советуют обращать внимание на диаметр бревён, выбранных для постройки. Как правило, наилучший эффект достигается при диаметре 22-28 сантиметров. Также при выборе диаметра бревна в указанном диапазоне сводит усадку бани в будущем к минимуму. Если требуется действительно качественная баня, которая способна сохранить все естественные свойства дерева, то рекомендуем выбирать бревна обработанные вручную. Это гарантирует отсутствие даже небольших зазоров между бревнами, так как они будут обрабатываться конкретно под заказанный проект.

А когда конструкция выполнена по всем правилам и канонам, то владелец будет очарован её высокой отдачей. Ведь это, по-настоящему, волшебно приехав в загородный дом испробовать все прелести истопленной бани. Всех нас постоянно преследуют стрессы, а собственная деревянная баня позволяет от всех этих стрессов избавиться и просто дать своему организму расслабиться и отдохнуть от ежедневной суеты. А всё, что касается Вашего организма, следует доверять лишь профессионалам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования