Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Способы отделки цоколя

Опубликовано: 28-02-2017, 15:22
Способы отделки цоколя 
Цоколь - это видимое продолжение фундамента, которое возвышается от поверхности земли до уровня пола первого этажа. Так же, как и отмостка, местом его расположения является граница почвы и воздуха, а потому он подвержен постоянному воздействию грунтовой и атмосферной влаги.

Перед началом отделки цоколя устраивается надежная гидроизоляция. С этой целью необходимо применение специальных растворов, гидрофобизаторов либо гидроизолирующих материалов для кровельных работ. При отделке цоколя может использоваться природный камень, - это самый надежный и самый дорогой способ. Выполнение тех же работ возможно при использовании клинкерной плитки либо искусственного камня. Стоимость такой облицовки будет ниже. Еще более дешевым будет применение для отделки цоколя полимерных материалов, полимерпесчаной плитки или сайдинга из ПВХ. Также допускается совмещение ее с дополнительными способами утепления цоколя.

Самый перспективный и относительно недорогой способ отделки наружных стен заключается в монтаже вентилируемых фасадов. В данном случае целесообразным будет выполнение облицовочного слоя из фиброцементных плит или сайдинга. Это обеспечивает получение красивого легкого покрытия, которое не боится атмосферных воздействий резких перепадов температур, ветра, мокрого снега и ультрафиолетового излучения. На несколько десятков лет дому будет обеспечен красивый и презентабельный вид. В случае вентилируемого фасада возможно проведение утепления стен коттеджа.

При наличии вдоль стен устроенных террас, над ними проводится создание легких и прочных навесов, для чего применяется сотовый поликарбонат. Поддерживающими конструкциями могут быть элементы из кованой стали. Также проводится оформление ограждения лоджий.

Для отделки туалетов, ванн и душевых комнат предпочтительно использование керамической плитки и мозаики.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования