Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Столовая для рабочих

Опубликовано: 20-02-2017, 18:02

Столовая для рабочих

При подготовке вахтовых, сезонных, временных работ много внимания уделяется обустройству быта рабочего и обслуживающего персонала. Вопросы по проживанию, транспортировке и питанию работающих выступают первоочередными.
Перевозка людей к месту работы не эффективна, занимает достаточно много времени. Если нет возможности организовать проживание работающих на самом строительстве, приходится подвозить их к началу рабочего дня и увозить в конце. Сложнее обстоит дело с организацией питания. На удаленных, изолированных строительных или промышленных объектах, должна быть налажена трехразовая система питания.
Организация питания на рабочем объекте.
Идеальным вариантом является строительство помещения кухни и столовой для персонала. Стационарная столовая может соответствовать всем санитарным нормам, будет удобной для приема и приготовления пищи. Такая постройка оправданна для промышленных производств, рассчитана на долгосрочное использование. На строительных площадках и вахтенных сезонных городках возведение столовой не рентабельно из-за больших затрат времени и денежных средств.
Альтернатива перевозки сотрудников к ближайшей столовой или кафе так же не удобна. Большие затраты времени не только на поездку и очередь за едой, но и на переодевание и сбор рабочих. Целесообразным может стать доставка готовых обедов на стройку, доставка еды не ограничивается временем обеденного перерыва, осуществляется в указанный срок.
Но и при заказе готовых обедов должно быть организованно место приема пищи. Сооружение временных навесов и будок не защитит людей от пыли, грязи, ветра и других капризов природы, обеды в местах, не приспособленных для этого, являются нарушением санитарных норм. Решением может стать столовая из модульного здания.
Преимущества модульных конструкций.
Применение блочных модульных сооружений в качестве столовой для рабочих имеет много достоинств:
· Быстрое изготовление модульного здания и монтаж на территории. В короткий срок будет изготовлено модульный блок нужного размера, соответствующее требованиям заказчика и установлено на территории.
· Производятся из качественных материалов, в соответствии с законодательными нормами, являются безопасными для жизни.
· Удобство эксплуатации. Конструкция не занимает много пространства, может быть установлена в любом уголке на любой почве.
· Предусмотрено подключение водопровода, электричества, отопления, что позволяет использовать по назначению в любое время года, в любой климатической зоне.
· Возможность комплектации мебелью, сантехникой, системой вентилирования.
· Стоимость столовой из модульных зданий значительно меньше строительства помещения.
· Долговечность. При правильной эксплуатации модульный блок может служить несколько десятков лет.
· Использования после окончания работ. Модуль легко демонтируется, транспортируется и устанавливается на другом объекте, также может быть переукомплектован под использование для других нужд.
Изучив все вышеперечисленные преимущества, можно сделать вывод, что столовая для рабочих выполненная из модульных конструкций наиболее оптимальный вариант организации пункта приема пищи на строительной площадке.

Примеры с сайта производителя:

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования