Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что нужно знать о металлочерепице?

Опубликовано: 14-02-2017, 16:37
Что нужно знать о металлочерепице?  
Металлочерепица – это один из наиболее современных видов кровельных материалов, который изготавливается из высококачественной стали или же алюминия, на которые сверху наносится особый слой пластика, защищающий металл от окисления вследствие действия осадков и от вредного действия УФ лучей.

Издалека такая черепица очень похожа на настоящую: только вблизи видно, что этот кровельный материал состоит не из отдельных черепков, а представляет один большой лист металла: из-за этого цена металлочерепицы не сопоставима со стоимостью ее натурального аналога, который в десятки раз дороже. Длина такого листа может составлять вплоть до 8 метров. Однако даже при такой длине металлочерепица весит намного меньше черепицы натуральной, в результате чего срок эксплуатации кровли не страдает. Кроме того, срок службы самой металлочерепицы составляет не менее полувека.

Металлочерепица является одним из наиболее морозостойких кровельных материалов, который полностью сохраняет все свои характеристики даже при сильно отрицательных температурах окружающего воздуха. Так как ее видов около десятка, можно подобрать наиболее подходящий именно для вашего случая вариант.

Наиболее технологичным ее видом является PVDF-черепица, покрытие которой сделано из ПВХ и акрилового покрытия. Несмотря на толщину покрытия в 27 мкм, оно чрезвычайно прочное и отлично защищает металл черепицы от действия осадков и солнечного света, предохраняя краску от выцветания.

Черепица-пурал имеет покрытие из полиуретана. Толщина защитного покрытия в этом случае составляет 50 мкм, что придает этому виду кровельного материала отличные технические характеристики. Такая черепица, помимо устойчивости к солнечному свету и влаге, выдерживает температуры до +100 градусов Цельсия. Однако следует иметь в виду, что полиуретановое покрытие более «нежное» покрытие при монтаже, так что с ним следует обращаться как можно бережнее.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования