Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

О видах роликовых систем для ворот.

Опубликовано: 16-02-2017, 08:03

О видах роликовых систем для ворот.

Прямым предназначением ворот любого типа является удобный доступ в помещения, а также недопустимость вторжения нежеланных гостей. С их помощью сохраняется температура внутри зданий, разделяется пространство, экономится площадь, обогащается эстетика. Откатные ворота открываются при перемещении полотен с применением специальной роликовой системы.

Выделяют такие виды:

  • консольные. Эти устройства, работающие на автоматическом управлении, позволяют откатывать их по роликам в разные стороны. Данный вид производится без направляющих внизу и вверху проёма. Доступны к установке на территориях, как частных, так и общественных (помещения предприятия, вокзалов, аэропортов и т.д.). Электроприводная система откатных ворот позволяет производить управление данного вида воротами. При аварийном выключении электрической энергии доступно механическое управление конструкцией;
  • гаражные. Актуальны в применении в проёмах больших габаритов (например, в ангарах).

Особенности распашных ворот.

Распашные автоматические ворота (то есть с автоматическим приводным механизмом) отличаются простотой монтажа и использования. Конструкция состоит из двух створок, фиксированных на противоположных сторонах въезда с помощью петель и подшипников. Открытие может производиться внутрь помещения и наружу.

Этот тип распашных автоматических ворот для гаражей является классическим и часто именно он может выступать единственно возможным, исходя из особенностей конструкции проёма. Изделия имеют регулируемые подшипниковые петли, обладают различными видами фурнитуры, прочными замочными устройствами. Функциональное полотно доступно на рынке из кованой стали, алюминиевых профилей и сэндвич-панелей. Для защиты от образования коррозии поверхность ворот покрыта специальными средствами.

Подробнее о секционных конструкциях.

Оптимальным решением для гаражей и прочих негабаритных помещений выступают автоматически виды секционных ворот. Этот факт обусловлен простотой использования и возможностью экономии полезного пространства в рамках их применения. Открытие производится путём поднятия полотен вверх и размещения их с помощью направляющих профилей под потолком помещения. Их классификацией выступает разделение изделий на следующие виды: панорамные, гильотинные, ворота для холодильных камер и пр. Толщина готового изделия составляет от сорока до восьмидесяти миллиметров, по высоте это от пятисот до шестисот мм.

Сэндвич-панели и их основные особенности.

Сэндвич-панели - это изделия, состоящие из парных листов из металла, пустоты между которыми заполнены пенополиуретаном. Стыки уплотнены материалом на резиновой основе. Подобная конструкция позволяет сохранять необходимую температуру внутри помещения. Защита против коррозии осуществляется за счет покрытия цинковой и порошковой краски. Конструкция допускает монтирование в оконные полотна, они могут быть прямоугольными, квадратными или овальными. При отсутствии электрического питания, системы откатных ворот могут открываться вручную. Этот процесс прост за счет наличия компенсирующих вес изделий в виде пружины. Максимальная высота готовой продукции составляет пять с половиной метров, по ширине достигать семи с половиной метров. Чаще всего такие изделия можно видеть в автомобильных салонах, производящих обслуживание, в зданиях пожарных частей. Окончательный выбор распашных автоматических ворот, откатных ворот или других видов зависит от личностных пожеланий заказчика и технических требований, габаритов запираемого помещения.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования