Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать кирпич своими руками

Опубликовано: 9-02-2017, 22:33

Одним из широко используемых материалов в строительстве является кирпич, который изготавливается без обжиговым и обжиговым способом. Изготовление кирпича состоит из нескольких обязательных этапов. Начиная из закупки глины до заполнения форм и обязательной сушки или обжига.

Для подготовки сырья кирпича вам понадобятся: совковая и штыковая лопата, кусторез, кирки и лом, вилы с частыми зубами и тачка для перевозки материала. А вот в процессе изготовления понадобиться: песок и совки для него, творило и толкун, настил, лопата и глины, а так же скребок или скоба. Запомните, не всякая глина подходит для кирпича. Ее нужно проверить на жирность. Размешайте глину с водой, после того как смесь начнет липнуть к рукам начните лепить шарики около 5 сантиметров в диаметре и блин толщиной 1 и 10 сантиметров в диаметре, затем оставите изделия в тени на 2-3 дня. Когда глина высохла, посмотрите на нее, если на ней появились трещины значит вам попалась слишком жирная. А если наоборот сухая тогда она будет слишком рыхлая. Вы можете в состав глины вмешивать различные пластификаторы и даже солому для большей цепкости. Такая смесь подходит не только для кирпичей, но и для гидроизоляции и утепления фундамента.

Что бы придать форму кирпичу для этого нужно изготовить форму из досок или фанеры. Размеры формы могут быть любыми на ваше усмотрение, классическая форма кирпича 250х120х65 мм. Такой самодельный кирпич можно просто высушить или обжечь в костре в течение 18- 20 часов в большом огне, главное не допускайте перепадов температуры, иначе кирпич потрескается.

Самодельные кирпичи отлично подходят для строительства сараев, гаражей и бань. Такими же способами можно сделать и декоративный кирпич для украшения печи заборов и т.д. Главное позаботьтесь о том, что бы у вас все нужные вещи для роботы, были под рукой.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования