Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности кирпичной кладки

Опубликовано: 4-02-2017, 21:00

Большинство людей желающих возвести частный дом, для осуществления строительных работ предпочитают использовать кирпич, так как он является наиболее популярным строительным материалом. На заводах, изготавливают обычно два вида этого материала, а именно: силикатный (белого цвета), а также керамический (красный). Также кирпич может быть выполнен и в других цветах, здесь всё зависит от дополнительных элементов в его составе, а также добавок.

В том случае, если окись железа в кирпиче составляет большой процент, кирпич получается красного цвета, а если много извести, то он будет желтым или бежевым. Что касается силикатного кирпича, что в его основе имеется негашеная известь, в которую добавлен кварцевый песок или песчаник. Данные материалы смешиваются, а также в них добавляется вода. Затем массу заливают в особые формы, после чего помещают в специальные компрессионные камеры, из-за чего материал быстро затвердевает.

Обратите внимание на то, что купить качественный и недорогой кирпич, вы можете в специализированном магазине «Вантаж». Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Кирпич силикатный, применяют в кладке таким же образом, как и керамический кирпич, используя при этом практически один и тот же раствор.

Кирпичная кладка. Для того чтобы уложить кирпич в один ряд, каких-либо умений не требуется, но для осуществления грамотной кирпичной кладки, необходимо обладать специальными навыками. При этом наиболее опытные строители умеют возводить сложную кладку, например, выполнять углы, фасадные ряды, и т. д. Ну, а работники с меньшим опытом возводят внутренние стены, а также несущие стены.

Как известно основным врагом большинства строительных материалов является влага, и кирпич при этом также не исключение. Чтобы целостность кладки из кирпича не была нарушена, необходимо позаботиться о том, чтобы кирпич был сухим как до, так и после укладки. В том случае если кирпич будет слишком мокрым (например, после осенних дождей), он может потрескаться от зимних морозов, поэтому необходимо позаботиться о правильном хранении этого строительного материала.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования