Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облицовка стен дома кирпичом

Опубликовано: 28-01-2017, 11:46
Облицовка стен дома кирпичом 
Облицовочный кирпич, довольно часто применим при облицовке фасадов домов, что существенно преображает фасад дома за счет многочисленных цветовых оттенков, и при наличии фантазии придает дому неповторимый стиль.

Но основное преимущество отделки фасада облицовочным кирпичом это надежность, ведь облицовочный кирпич пригоден для использования в любых климатических зонах, так как он нейтрален к погодным условиям, не боится морозов, не разрушается от воздействия солнечного света, влагоотталкивающий.

Обратите внимание на то, что на облицовочный кирпич цена совсем невысокая, если покупать его в специализированной компании. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

По прочности, он уступает строительному кирпичу, и использовать его при возведении стен нельзя. Но при облицовке он вполне пригоден для того, что бы послужить отличным термо- и звукоизоляционным материалом. Также облицовочный кирпич надежно защищает стены дома от агрессивного воздействия атмосферы, поддерживает внутренний микроклимат помещений.

Для того чтобы облицовка из такого кирпича была максимально эффективной необходимо следовать всем предписаниям по укладке облицовочного кирпича.

Облицовывать стены кирпичом можно одновременно с возведением стен, для того чтобы связка облицовочного кирпича и стен была лучше необходимо закладывать в стену анкера, или полосы из оцинковки. В том месте, где будут окна или двери связующих анкеров необходимо закладывать больше. Смесь на которую кладется облицовочный раствор готовится следующим образом: на одну долю цемента (марка 500) добавляется 4 доли песка.

Раствор должен быть однородным, без комочков, достаточно густым и не «плыть» под кирпичом. В раствор крайне не рекомендуется добавлять какие-либо примеси, чтобы исключить появление солевых выделений.

Как видите, купить и выбрать облицовочный кирпич очень просто, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям специалистов по выбору. В таком случае, вы приобретете действительно качественный отделочный материал, который прослужит вам долгое время.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования