Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология производства элементов каркасного дома

Опубликовано: 27-01-2017, 13:25
Технология производства элементов каркасного дома 
Несмотря на то, что конструкция каркасного дома состоит из большого количества разнообразных элементов, такой дом отличается высокой прочностью и устойчивостью к любым атмосферным явлениям. Каждый отдельный элемент дома производится на заводе и рассчитывается на максимальные нагрузки. Любой элемент каркасного дома можно легко, без проблем, перевозить на большие расстояния.

Сборка конструкции каркасного дома очень проста и позволяет производить ее собственными силами при наличии даже самых малых познаний в области строительства. Сборка конструкции осуществляется на готовом фундаменте. Современное производство изготавливает все элементы для каркасного дома с применением специальных станков, на которых используется числовое программное управление, позволяющее значительно снизить расходы на производство и одновременно повысить качество изготавливаемых материалов с более высокой степенью прочности.

При производстве стеновых панелей и других элементов каркаса допускается использование пиломатериалов, которые тщательно высушиваются в специальных сушильных камерах, что дает возможность не бояться усадки при эксплуатации каркасных домов. Для подтверждения прочности и качества все доски после высушивания обязательно проверяются на специальном оборудовании.

Заводские стеновые панели точны в размерах, что позволяет их устанавливать в максимально короткие сроки. Крыша также легко и быстро собирается, если стропильные фермы, из которых состоит крыша, изготовлены на заводе. Эти фермы также обладают повышенной прочностью.

Главное достоинство каркасных домов заключается в том, что их возведением можно заниматься круглый год, не обращая внимание на погоду.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования