Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Холодный склад в Челябинске

Опубликовано: 28-01-2017, 08:27

Холодный склад в Челябинске 

На первых этапах развития проще всего арендовать холодный склад в Челябинске или вовсе обратиться в одну из компаний, предоставляющих услуги ответственного складского хранения. Однако по мере становления и развития компании рано или поздно становится актуальным вопрос приобретения собственных складских помещений. Преимущества обладания собственными складами достаточно очевидны: это и независимость от арендодателей, и возможность работать по наиболее удобному графику, и, наконец, совсем другой уровень безопасности и конфиденциальности.

Неплохой альтернативой покупке готовых складских площадей является строительство склада под себя. Для начала потребуется получить документы на земельный участок, на котором предполагается строительство. Выбор участка под склады – это отдельная обширная тема, но стоит упомянуть несколько важных нюансов.

Хорошим подспорьем будет наличие двух удобных путей подъезда транспорта, в том числе и большегрузных авто. Это не позволит парализовать работу предприятия таким неприятным случайностям, как ремонт дороги на определенном отрезке или установка дорожного знака, ограничивающего движение большегрузных машин. Уже на этом этапе нужно понимать, что склад – это инвестиция. И возможно, однажды его придется продать. Стоит ли говорить, что проблемы с подъездными путями могут существенно снизить стоимость?

Возможность проезда общественным транспортом также будет являться плюсом. В противном случае нужно быть готовыми предложить складским работникам такой уровень заработной платы, который позволит посещать рабочее место на собственном авто, или обеспечить служебный транспорт. И то, и другое в длительной перспективе грозит ощутимыми расходами. Не менее важным нюансом является наличие на участке всех необходимых коммуникаций.

После того как участок выбран и оформлен, настает ответственный этап проектировки будущего склада. Существует ряд компаний, занимающихся строительством быстровозводимых складских комплексов. В зависимости от нужд предприятия можно либо выбрать готовый проект из наработок выбранной строительной компании, либо заказать разработку индивидуального проекта с учетом всех логистических особенностей компании.

Как правило, несущий каркас быстровозводимого склада имеет форму параллелепипеда с вертикальными стойками и горизонтальными прогонами. Под это сооружение не требуется заливка капитального фундамента, что сокращает стоимость работ. Внешние и внутренние стеновые панели, стропильные конструкции, ограждающие сэндвич-панели кровли, а также окна и двери монтируются на каркас в довольно краткие сроки. По итогу, склад собирается из готовых деталей, как конструктор.

В последние годы сегмент строительства, связанный с возведением складских и гаражных помещений имеет ошеломительный рост (порядка 25% в год). Этот бум позволяет финансировать инновационные разработки и, соответственно, совершенствовать технологии.

Наработки позволяют строить склады с учетом особенностей местного климата. К примеру, в соответствии со СНиП 2.01.07-85* «Нагрузки и воздействия», существуют нормативы, согласно которым кровля зданий из металлоконструкций должна выдерживать снеговые и ветровые нагрузки, характерные для данного района. Кроме того, здание проектируется и возводится с учетом всех требований по обеспечению экологической, и, конечно же, пожарной безопасности.

В последние годы актуальной становится тема энергетической эффективности складских помещений. Утепленные склады строятся с использованием слоя утеплителя между внутренним и внешним профилем. В зависимости от используемого материала достигается расчетный энергосберегающий эффект. К примеру, можно изначально запроектировать строительство склада с расчетом, что температура наружного воздуха будет достигать -35 °С. Но для регионов с более мягким климатом вполне уместна экономия на термоизоляции складских помещений. Высокая конкуренция на этом сегменте рынка строительных услуг требует от разработчиков и строителей тщательного соблюдения европейских стандартов.

Неоспоримый плюс быстровозводимых складских конструкций – это возможность их последующего легкого демонтажа, что позволит в случае необходимости перевезти склад в другое место. Кроме того, существует возможность его ремонта, перепланировки или модернизации.

Одним словом, по нынешним временам собственность в виде складских площадей является надежным и доходным вложением свободных средств, не говоря уже о том, что это снимает целый ряд логистических вопросов и стабилизирует работу компании.

Также наша компания предоставляет недорогой офис в аренду в Челябинске.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования