Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение транспортёрной ленты

Опубликовано: 22-01-2017, 06:51
Применение транспортёрной ленты 
Транспортёрная лента может использоваться в самых различных производственных целях. Другое её название – конвейерная лента. Применяется для перемещения различных материалов, например, штучных или шипучих. Может быть применена, как при сельскохозяйственном производстве, так и в строительстве, в горнодобывающей отрасли и прочее.

Такая лента является основным элементом для конвейера. В зависимости от разновидности ленты, определяется срок её эксплуатации. Хочется отметить, что он не безграничен. В течении работы лента изнашивается, ведь на неё оказываются определённые нагрузки. Перед покупкой, посетите специализированный сайт и посмотрите информацию о ценах. На сегодняшний день, транспортерная лента цена за метр совсем невысокая.

Каким образом применяется лента?

Какой либо определённой разновидности ленты, которая была бы универсальной, и применялась для всех типов производства, нет. Так как лента может использоваться в разных условиях, она подразделяется на следующие виды:

•    совместного назначения;
•    для пищевой продукции;
•    устойчивая к низким температурам;
•    огнестойкая;
•    устойчивая к теплу;
•    маслостойкая.

Для каждой отрасли необходима своя транспортёрная лента, цена за метр материала может варьироваться, в зависимости от производителя и технических характеристик материала. Лента, которая обладает устойчивостью к огню, чаще всего применяется в шахтах, на предприятиях по обработке металла, в кузнецких мастерских. В строительной сфере, в основном, используется лента устойчивая к низким температурам, ведь чаще всего, такие работы проводятся на открытом воздухе, при этом и в холодное время года.

Материал имеет соответствующую маркировку, по которой можно определить разновидность  продукции. Практически в любом специализированном магазине, в котором продаётся транспортёрная лента, есть таблица с характерными расшифровками. Это сделано для того, чтобы покупатели не ошибались, и покупали именно ту модель, которая им необходима.

Данные ленты дополнительно разделяются ещё на несколько видов, в зависимости от того, какой материал брался за основу. Это пожжет быть ПВХ, модульная поверхность, шероховатая или резиновая.  При этом лента может быть плоской или выполненной из норийного ремня. У каждой разновидности ленты есть своя маркировка, помочь правильно выбрать изделие, вам могут менеджеры специализированной компании.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования