Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что нужно знать о коммерческой недвижимости?

Опубликовано: 20-01-2017, 20:18
Что нужно знать о коммерческой недвижимости? 
Коммерческая недвижимость – с данным термином довелось столкнуться практически каждому современному человеку, хотя бы один раз в жизни.

Однако, о данном явлении сложилось много искажённых понятий. Согласно наиболее популярному из них, к коммерческой недвижимости относятся квартиры, дома, особняки, которые перепродаются для получения материальной выгоды. В реальности, коммерческая недвижимость не имеет ничего общего с недвижимостью жилой. Говоря простым языком, к коммерческой недвижимости относятся различные нежилые помещения, в которых могут функционировать различные учреждения, они могут сдаваться под офисы, кафе, гостиницы, магазины и другие объекты коммерческой деятельности.
 
Согласно наиболее распространённой классификации, коммерческая недвижимость разделена на шесть групп. Давайте рассмотрим, по каким принципам происходит это разделение:

•    Первая группа включает в себя коммерческую недвижимость так называемого свободного назначения. Однако не стоит думать, что в данной недвижимости можно разместить всё, что вздумается. К данной группе относятся, прежде всего, различные спортивные сооружения, организации общественного питания и гостиничные комплексы, то есть организации, занимающиеся обслуживанием людей.
•    Вторая группа состоит из объектов недвижимости используемых для розничной торговли.
•    К третьей группе относятся офисные помещения. Сюда можно отнести как специально возведённые офисные центры, так и отдельные здания, используемы собственником для организации офисной деятельности.
•    В четвёртую группу включается коммерческую недвижимость, используемая для организации различных производств. Сюда относятся помещения в которых располагаются различные цеха, а кроме того различные склады.
•    В пятую группу входят объекты такие объекты недвижимости как сдаваемые квартиры, апартаменты и другие жилые помещения. Главной их особенностью является то, что собственник использует их не для проживания, а для извлечения материальной выгоды.
•    Шестая группа – социальная коммерческая недвижимость, т.е., различные мед. учреждения, вокзалы и прочие объекты социальной инфраструктуры.

Зайдя на сайт http://www.ibgroup.ru/ вы сможете более подробно узнать  о коммерческой недвижимости, и при необходимости, снять нужный объект.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования