Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как восстановить эмаль ванны

Опубликовано: 3-01-2017, 17:55
Как восстановить эмаль ванны 
Через 15 – 20 лет эксплуатации ванны вы замечаете, что на ней появились неровности, ржавые подтеки, возможны сколы. Одним словом, не совсем эстетический вид. Вы задаетесь вопросом, что же делать, как восстановить эмаль ванны. Ответ прост, есть два выхода из этой ситуации. Первый – вызвать специалистов. Но этот способ решения данной проблемы требует времени на их поиск, а также значительного финансового вложения. Никто не знает, какое качество работы у это бригады работников. Поэтому самый верный способ – это восстанавливать эмаль самостоятельно, в домашних условиях. Более подробно вы узнаете здесь - http://www.100voprosov.net. Следует отметить, что на сегодняшний день существует три варианта восстановления.

1. Покрытие эпоксидной эмалью.
2. Покрытие «жидким акрилом» методом «наливания».
3. Нанесение акрилового вкладыша.

Нужно подчеркнуть, что это очень сложный и длительный процесс, но стоит подчеркнуть, что такое восстановление ванны вам отслужит еще около 15 – 20 лет. Эти этапы восстановления можно проводить только после полного обезжиривания ванны. В начале, нужно провести очищение ванны с помощью порошкового чистящего средства. Второй этап – это очищение при помощи жидкого моющего средства. Затем нужно провести очистку с помощью мелкозернистого наждака. Это очень сложно, долго, но очень эффективно. Стоит отметить, что после каждого этапа очищения необходимо всю ванную полностью хорошо промывать, чтобы избежать неравномерности очищения. На последнем этапе необходимо набрать в ванную воду и проследить, чтобы она равномерно распределялась по всей поверхности, а не собиралась покапельно на каждом участке. После проведения такой подготовки можно проводить покрытие.

Перед тем, как проводить необходимые восстановительные работы необходимо обязательно посоветоваться с квалифицированными специалистами, которые вам подскажут, как проводить данные работы. Также на сегодняшний день очень часто люди обращаются за помощью в Интернет. Именно там вы сможете не только прочитать, но и посмотреть видео, как проводят работы специалисты. Это очень ответственное дело, поэтому выполнять необходимо медленно, тщательно и аккуратно. Ведь если что – то пойдет не так, придется полностью переделывать всю работу. А это затраты, как по времени, так и по деньгам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования